«Рамблер-Касса» и QIWI: билеты в кино в терминалах оплаты

Сегодня «Рамблер-Касса» и QIWI начали продавать билеты в кино в 120 тысячах QIWI Терминалов — сервис из интернета вышел на улицы городов.


В любом терминале QIWI теперь есть раздел «Билеты в кино». Здесь можно посмотреть расписание фильмов, выбрать удобный сеанс и кинотеатр. После этого покупателю автоматически предлагаются билеты на лучшие свободные места в зале, оплатить которые также просто, как пополнить баланс мобильного телефона. После оплаты пользователю выдается чек, в котором указаны название кинотеатра, дата и время сеанса, фильм, а также на мобильный телефон, введенный во время оплаты, отправляется СМС c кодом билетов. По этому коду билеты можно распечатать в кассе или в билетных терминалах кинотеатра. И что важно — все пользователи «Рамблер-Кассы» в кассах кинотеатров обсуживаются без очереди.

«Мы создавали «Кассу» как абсолютно новый бизнес, способный изменить привычки людей, — рассказывает Светлана Перловская, руководитель «Рамблер-Кассы». — Мы считаем, что билеты удобнее всего покупать заранее, чтобы не тратить время в очередях в кинотеатре и не переживать, хватит ли билетов вообще. Бренд QIWI в этом смысле — наш единомышленник, и вместе мы стремимся сделать жизнь людей проще и комфортнее».

До сегодняшнего дня «рамблер -Касса» работала только в интернете и продавала билеты на всех крупнейших сайтах и блогах про кино: «Кинопоиске», «Афише», «Фильм.ру» и многих других, а аудитория проекта составляла около 20 млн человек (данные TNS, сентябрь 2011). Сегодня она выросла в 4 раза, ведь QIWI Терминалами ежемесячно пользуется более 80 млн. человек. Терминалы установлены на улицах городов и в подъездах домов, в торговых центрах и небольших магазинах, в метро и на остановках общественного транспорта, в школах и больницах и так далее.

«Теперь очень просто купить билет заранее по дороге в кино и не волноваться о наличии мест. Сейчас через QIWI Терминалы можно оплатить билеты в кинотеатры 10 российских городов, а уже к лету 2012 года их будет больше 30. Мы продолжим развивать билетный сервис вместе с «Рамблер-Кассой», мы уверены, у этой услуги — большой потенциал», — комментирует вице-президент по маркетингу и развитию группы QIWI Максим Попов.

Напомним, «Рамблер-Касса» была запущена объединенной компанией «Афиши» и «Рамблера» в июне 2011 года. «Касса» подключена к билетным системам всех крупных киносетей: «Каро Фильм», «Синема Парк», «Формула кино», «Киномакс», «Алмаз Синема» и других кинотеатров. Количество подключенных к «Кассе» кинотеатров постоянно растет — все необходимые для этого технологии «Рамблер-Касса» и ее партнер, билетный автоматизатор UCS, предоставляют кинотеатрам бесплатно. При этом рыночная цена этих технологий превышает 600 тысяч рублей. В настоящее время через «Кассу» можно купить билеты в более чем 400 кинозалов по всей России.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, QIWI