Российская неделя роботизации, PR-ёлка, цифровизация в девелопменте и другие мероприятия в Санкт-Петербурге на неделе с 5 по 11 декабря

SPbIT.ru и ICT2GO.ru подготовили для вас подборку ИТ-мероприятий Петербурга. Selectel MeetUp, Российская неделя роботизации, PR-ёлка, Цифровизация в девелопменте, Налоговый форум и другие мероприятия, которые пройдут с 5 по 11 декабря в Санкт-Петербурге.

Российская неделя роботизации 2022

Дата: 05.12.2022 - 09.12.2022
Место: Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская д.5, КЦ «ПетроКонгресс».
Организатор: Креономика

В рамках Российской недели роботизации 2022 пройдут Международный Форум Роботизации, в том числе тематическая робототехническая выставка, конференции с участием ведущих специалистов отрасли, а также студенческие соревнования Robotics Skills, семинары, мастер-классы, роботизированные представления и пр. РНР – это единственное в России мероприятие, посвященное всем аспектам роботизации. В России РНР проходит в Санкт-Петербурге ежегодно с 2019 года.

Особенное внимание будет уделено выставке передовой робототехнической продукции и услуг, комплектующих, систем программирования и управления роботизированным и автоматизированным оборудованием, в том числе с использованием систем искусственного интеллекта.

Страница мероприятия Российская неделя роботизации 2022

 

PR-Ёлка 2022

Дата проведения: 06.12.2022
Место проведения:
 Санкт-Петербург, Екатерининское собрание, наб. канала Грибоедова, 88-90 (вход с набережной Грибоедова) + онлайн
Стоимость:
 9600 р.
Организатор:
 Деловой Петербург

Декабрьская сдвоенная Digital и PR-конференция « PR-Ёлка 2022» – 10+ кейсов от спикеров-практиков, концентрат актуальных медиатрендов и важная тема – стресс-менеджмент.

Главная тема конференции – изменения в сфере коммуникаций. Обсуждение трендов, изучение методики их отслеживания, исследование вариантов оценки эффективности PR-работы, тонкости взаимодействия с блогерами, обучение на кризисных кейсах и другие актуальные темы.

Страница мероприятия PR-Ёлка 2022

 

Цифровизация в девелопменте. Стадия: «Продажи»

Дата: 06.12.2022
Место:
 Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 97, литер А, гостиница «Холидей Инн Санкт-Петербург — Московские Ворота», зал «Петров-Водкин»
Организатор:
 Единый реестр застройщиков (ЕРЗ)Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА)

В повестке дня доклады, ответы на вопросы и дискуссия по внедрению и использованию IT-решений, а также церемония награждения победителей летнего конкурса ТОП ЖК.

На конференции обсудят оnline-оформление и аналитику продаж, управление партнерскими продажами, динамическое ценообразование, визуализацию, управление рекламой, сквозную аналитику, CRM застройщика и другие вопросы. О своем опыте внедрения цифровых решений расскажут представители ведущих IT-компаний.

Страница мероприятия Цифровизация в девелопменте. Стадия: «Продажи»

 

Smart Forest 2022

Дата: 08.12.2022. Начало в 10:00
Место:
 Санкт-Петербург, Grand Hotel Emerald, Суворовский пр., 18
Организатор:
 ComNews Conferences

«Smart Forest 2022»  – новая информационная и дискуссионная площадка для обсуждения роли цифровых и информационных технологий, промышленной автоматизации в лесопромышленном комплексе РФ.

В рамках деловой программы форума Smart Forest пройдет выставка, на которой будут представлены инновационные продукты разработчиков ИТ-решений и программного обеспечения для ЛПК.

Страница мероприятия Smart Forest 2022

 

Арктика: настоящее и будущее

Дата: 08.12.2022 - 09.12.2022
Место:
 Санкт-Петербург
Организатор:
 Ассоциация полярников

Главная задача XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» – объединение усилий для обеспечения устойчивого будущего в период глобальных геополитических и экономических изменений.

Традиционно Форум собирает более 2000 участников. В ходе двухдневной деловой программы представители органов власти, руководители крупных российских компаний и банков, ведущие эксперты научного сообщества, СМИ и гражданского общества обсудят комплексные и стратегические решения по социально-экономическому развитию Арктической зоны и выработают тактические шаги по их реализации, презентуют отечественные проекты в Арктике, оценят инвестиционный потенциал и возможности северных регионов.

Страница мероприятия Арктика: настоящее и будущее

 

Петербургский налоговый форум

Дата проведения: 08.12.2022 - 09.12.2022
Место проведения:
 Санкт-Петербург, Конгресс-центр «Ленполиграфмаш», пр. Медиков, 3
Организатор:
 РЕСТЭКПравительство Санкт-ПетербургаФедеральная налоговая служба (ФНС)

В рамках Форума будут представлены доклады признанных экспертов – представителей руководства ФНС России, УФНС России по Санкт-Петербургу, Правительства Санкт-Петербурга, общественных объединений и организаций, а также появится возможность обсуждения реальных кейсов.

По итогам Форума планируется принять Меморандум с выводами и предложениями по совершенствованию налогового законодательства и улучшению качества налогового администрирования.

Форум проводится как в традиционном очном — офлайн формате, так и дистанционно — в режиме он-лайн трансляции.

Страница мероприятия Петербургский налоговый форум

 

Selectel MeetUp: IT-квиз, лекция, экскурсия по ЦОД

Дата проведения: 08.12.2022
Место проведения:
 Санкт-Петербург, Офис Selectel, Цветочная 19
Организатор:
 Selectel (Селектел)

В офисе Selectel пройдет ламповый митап «Нерабочая встреча: IT-квиз, лекция, экскурсия по ЦОД», в рамках которого планируется лекция от образовательного проекта «Правое полушарие интроверта», интеллектуально-развлекательная битва от «Квиз, плиз!», прогулка по ЦОДу с инженерами и свободное общение между сотрудниками Selectel и их клиентами, а также ИТ-специалистами Санкт-Петербурга.

Страница мероприятия Selectel MeetUp: IT-квиз, лекция, экскурсия по ЦОД

 

Koshelek Mobile Meetup

Дата проведения: 08.12.2022

Место проведения: Санкт-Петербург, БЦ Петроконгресс + онлайн

Организатор: Кошелёк

Гибридный митап, который проводит Koshelek совместно с командой Тинькофф и Surf.

Встреча пройдет в офисе и онлайн, основными темами будут документация, фреймворки, архитектура и даже аутсорс разработка.

Страница мероприятия Koshelek Mobile Meetup

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: ЦОД, финансы, мероприятия, PR, Selectel, Тинькофф банк, RPA