Российские операторы мобильной связи покоряют Крым

Согласно заявлению Минкомсвязи РФ, жители полуострова Крым уже могут свободно пользоваться услугами мобильной связи российских операторов. На заседании министерства полпред президента России Дмитрий Козак дал соответствующее указание, которое в самые короткие сроки оказалось реализовано.

На данный момент на территории республики продано более 100 тысяч сим-карт российских мобильных операторов. Министерство связи и коммуникаций обращает внимание на то, что ограничений на приобретение стартовых пакетов на данный момент не существует. Каждый желающий может купить именно то количество SIM-карт, которое ему необходимо.

На территории Крыма открыто большое количество официальных представительств операторов России. На сегодняшний день уже доставили на полуостров более одного миллиона сим-карт. Кроме этого, такие операторы как МТС уже имеют свои базовые станции и могут подавать сигнал из своих дочерних предприятий, которые расположены на территории материковой Украины. Это облегчает крымчанам переход с кода +38… на российский +7…, и предоставляет жителям полуострова все преимущества, доступные жителям РФ.

Последним населенным пунктом Крыма на сегодняшний день, который получил необходимое количество сим-карт российских операторов, стал город Щелкино. Стартовые пакеты появились здесь в продаже лишь 22 июня. Это связанно с тем, что в данном населенном пункте отсутствуют официальные представительства российских операторов сотовой связи и реализация производится в розничных точках продаж.

Таким образом, Жители Крыма могут пользоваться всеми преимуществами российской мобильной связи на своей территории. В том числе и услугами Интернет-провайдеров. При этом стоимость услуг расчитывается в рублях.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: Министерство связи, сотовая связь