«Ростелеком» обеспечит ЭДО в правительстве

«Ростелеком» стал единственным исполнителем работ по внедрению систем ЭДО в правительстве и органах исполнительной власти, участвующих в пилотном проекте.

«Ростелеком» получил статус единственного исполнителя работ по системе электронного документооборота (ЭДО) для правительства и участников пилотного проекта по внедрению эксплуатации системы ЭДО, которыми стали Минэнерго России, Росстат, Росреестр, Роснедра и Росводресурсы – об этом говорится в распоряжении правительства Российской Федерации от 10 января 2023 г.

Согласно документу, контракты с «Ростелекомом» должны быть заключены на срок до 20 декабря 2023 года, при этом к исполнению могут быть привлечены субподрядчики и соисполнители, однако минимальная доля работ, которая должна быть выполнена непосредственно «Ростелекомом» - 20% в финансовом эквиваленте.

Внедрение ЭДО осуществляется в рамках изданного 17 февраля 2022 года положения об информационной системе с использованием облачных сервисов для обеспечения внутриведомственного и межведомственного документооборота, которая должна быть введена в эксплуатацию до конца 2024 года.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, Ростелеком, ЭДО