«Ростелеком» представил проекты по усовершенствованию инфраструктуры электронного правительства в Новгородской области

16 мая 2019 в гостинице «Park Inn» в Великом Новгороде состоялась конференция по развитию региональной инфраструктуры электронного правительства, организованная компанией «Ростелеком» и разработчиком информационных систем Smart Consulting.

В конференции приняли участие представители Министерства транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области, муниципальных образований, региональных органов исполнительной власти.

На конференции были представлены проекты по усовершенствованию уже внедренных информационных систем, их актуализации в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, развитию новых систем и сервисов. Кроме того, были рассмотрены вопросы автоматизации контрольно-надзорной деятельности, внедрения супер-сервисов и другие актуальные направления развития инфраструктуры электронного правительства.

Особый интерес у участников мероприятия вызвал вопрос функционирования регионального портала государственных и муниципальных услуг. В ходе обсуждения были подведены итоги перехода на новую версию портала и перспективы его развития, а также обращено внимание на важность типизации муниципальных услуг, реализуемой в области в настоящее время.

Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Роман Пралич:
«Уникальная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных – и опыт реализации крупных национальных проектов позволяют нам успешно воплощать в жизнь этот проект на региональном уровне. Решение «Ростелекома» содержит полный спектр сервисов и технологий, необходимых для обеспечения возможности оказания региональными органами власти услуг в электронном виде, а также соблюдает все необходимые требования по информационной безопасности и защите персональных данных. В рамках проекта «Ростелеком» консолидирует региональные, федеральные и отраслевые данные в один устойчиво функционирующий механизм обработки и обмена информацией, получаемой от различных государственных структур в масштабах всей страны».

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: электронное правительство, Ростелеком Северо-Запад