«Ростелеком» раздает подарки за Triple Play

Один из российских лидеров рынка фиксированной связи и ШПД обещает еще больше бонусов за использование его федерального продукта Triple Play («Три в одном»), представляющего собой пакет из трех услуг: домашний телефон, домашний Интернет и Интерактивное ТВ.

Президент «Ростелекома» Сергей Калугин в недавнем интервью назвал продвижение пакетного предложения Triple Play одним из пунктов новой стратегии развития компании: «В рамках каждого такого пакета мы будем предлагать новые каналы, больше фильмов по запросу, в интернете давать более высокие скорости, а тарифы станут ниже, чем у конкурентов». С начала 2014 года компания проводит достаточно настойчивую политику подключения абонентам максимально возможного количества услуг, показывая им преимущества такого сотрудничества в виде разнообразных бонусов и скидок. Всё это сопровождается обещаниями улучшить условия связи в крупных городах и поднять качество сервиса до европейского уровня.

К лету 2014 года «Ростелеком» запускает впечатляющую по масштабам акцию, действующую, за некоторыми исключениями, по всей России: «Три в одном»: больше услуг – больше подарков». Подробности данного предложения на федеральном уровне мы описывали в одной из прошлых новостей (см. новость раздела «Ростелеком Triple Play» от 25 июня 2014 г. ). Кстати, воспользоваться пакетным предложением могут и абоненты дочерней компании «Ростелекома» - ОАО «ТКТ» (бренд «Твое TV»). Правда, для этого им придется перезаключить договор на ОАО «Ростелеком» (см. новость раздела «Ростелеком ТКТ» от 6 июня 2014 г. )

Что же представляет из себя акция для жителей Петербурга? Как следует из условий, абонентов ожидают приятные бонусы. Во-первых указана бесплатная подписка на три месяца на пакет телеканалов Viasat Premium HD. Пакет включает в себя 4 канала: TV 1000 Premium HD (новинки кино), TV 1000 Comedy HD (лучшие комедии), TV 1000 Megahit HD (российские и американские фильмы-лидеры проката и лауреаты кинопремий), Viasat Nature/History HD (документальный телеканал о живой природе и мировой истории). По истечении трех месяцев сервис отключается или может быть продлен за стандартную абонентскую плату.

Во-вторых, абоненту будет предоставлен бесплатный доступ к мультискрин-сервису Viaplay – это возможность просматривать контент телеканалов и коллекцию блокбастеров от  международной телевизионной компании Viasat Broadcasting Group на любом устройстве: не только на телевизоре, но и на компьютере, ноутбуке, планшете, смартфоне.

Также абонент получит бесплатный доступ к сервису «Караоке» на три месяца. Предлагается две тысячи популярных песен (российские и иностранные, детские, бардовские и шансон, песни из кинофильмов), список которых регулярно обновляется. И ему же будет подключена услуга «Мультирум» – возможность просмотра «Интерактивного ТВ» на нескольких телевизорах — она будет включена в ежемесячную плату.

Не осталась в стороне и связь – подписчику бесплатно будет предоставлено 100 минут внутризоновых и 100 минут междугородных звонков ежемесячно на телефоны, обслуживаемые «Ростелекомом».

Стоит отметить, что одновременно у «Ростелекома» в Петербурге существенно снижаются тарифы на отдельные услуги. Ежемесячный платеж за предоставление абонентской линии местной телефонной связи обойдется в 155 рублей вместо 200. Интернет на скорости до 65 Мб/с будет стоить 400 руб/мес. вместо 650. Первый пакет телеканалов, правда, обойдется дороже — 200 руб/мес. (на подключение одного пакета отдельно сейчас действует большая скидка — это стоит 118 руб/мес.), но зато каждый последующий даст от 10 до 15 рублей экономии. Тарифы вариативны, и размер скидки для каждого абонента подсчитывается индивидуально. Для расчета стоимости услуг на сайте http://www.spb.rt.ru есть удобный калькулятор.

Прием заявок на подключение услуг по акции продолжается до 31 января 2015 г. включительно. Оставить заявку можно на сайте www.rt.ru, в центрах продаж «Ростелекома» или по бесплатному номеру 8-800-100-0-800.

Заметим, что «Ростелеком» не единственный оператор связи, развивающий пакетные предложения. Например, один из крупных операторов, активно продвигающих на петербургском рынке линейку тарифов «три в одном», также предлагает бонусы (вроде бесплатной аренды Wi-Fi роутера) и спецпредложения для новых абонентов.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Triple Play, Ростелеком