«Ростелеком»: Triple Play по оптике еще для 20 тысяч новоселов

Российская национальная телекоммуникационная компания расширяет оптическую сеть PON засчет подключения к оптике новостроек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Еще в феврале Директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрей Балаценко отмечал (http://spbit.ru/interview/i102142/), что в прошедшем году компания построила телекоммуникационную инфраструктуру по технологии пассивных оптических сетей в 90% нового жилья Петербурга. Стремительное расширение сетей ШПД, как основы всех сервисов, по-прежнему является одним из приооритетов «Ростелекома» не только на Северо-Запеде, но и по всей стране. Об этом свидетельствует и недавнее интервью Президента компании Сергея Калугина, в котором он, в частности, говорит о проекте по «ликвидации цифрового неравенства»: обеспечению оптикой даже самых небольших населенных пунктов России.

На Северо-Западе с января по май 2014 года строительство телекоммуникационных сетей велось в новостройках Санкт-Петербурга и Ленинградской области — в Гатчинском, Всеволожском, Ломоносовском и Выборгском районах. В частности, технологиями PON оказались обеспечены такие крупные жилые комплексы, как «Невский стиль», «Gusi-Лебеди» (оба — Приморский район СПб), «Аврора-2» (Невский район), а также «Южный жилой район» во Всеволожске. Строительство сети ведется не до здания, а до квартиры. В итоге оптическая сеть теперь доступна еще для 20 тысяч домохозяйств: новоселы уже при заселении смогут подключить полный спектр услуг. Общее количество пользователей услуг «Ростелекома» по технологии PON составляет теперь более 260 тысяч.

Напомним, что «Ростелеком», помимо предоставления физическим лицам конкретных услуг связи качественно нового уровня, активно продвигает на рынке пакетную услугу Triple Play: высокоскоростной Интернет  (более 100 Мбит/с) + цифровое «Интерактивное телевидение» (IP TV) + цифровую телефонию с возможностью сохранения абонентского номера в пределах Санкт-Петербурга. Так, с 30 мая 2014 г. по 31 января 2015 г. оператор проводит акцию «Три в одном. Вместе выгоднее», предполагающую значительные скидки и дополнительные сервисы при подключении двух и более услуг.

Узнать о наличии возможности подключения и оставить заявку можно у специалистов ОАО «Ростелеком» по бесплатному номеру 8-800-100-08-00.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Triple Play, Ростелеком, PON, Ростелеком Северо-Запад