Samsung анонсировал выпуск гибкого смартфона

Смартфон, который сгибается вдвое для того, чтобы поместиться в кармане, может появиться в начале следующего года. Идею гибкого дисплея намерена реализовать южнокорейская компания Samsung. В настоящее время устройство проходит проверочные испытания.

Компания Samsung, намереваясь улучшить свое положение на рынке, готовит к выпуску в свет смартфон с гибким дисплеем. Согласно появившейся в сети информации, аппарат уже готов, его в настоящее время тестируют и дорабатывают. Ожидаемое время официальной презентации – январь 2016 года.

Новый оригинальный смартфон не будет флагманом компании. Кроме инновационного дисплея на нем еще испытают один или два перспективных процессора. Рассматриваются чипы Snapdragon 820 и Snapdragon 620. Известно также, что новый гаджет будет оснащен обычными в этом году 3-мя гигабайтами оперативной памяти, слотом для флеш-карт, а вот аккумулятор сделают несъемным. Не исключено, что в качестве испытательного полигона для нового устройства будет принята для начала только Южная Корея.

Samsung постоянно экспериментирует с дисплеями. В этом году у компании в активе Galaxy S6 Edge с закругленным экраном, пять лет назад был выпущен Super AMOLED-дисплей. С гибким экраном эксперименты корейцы проводили и раньше. Еще в 2008 году в Samsung разработали прототип телефона, который складывался вдвое.

У экспертов есть основания полагать, что тяга южнокорейского гиганта к новшествам имеет вполне прагматичное объяснение. Продукцию Samsung активно теснят на рынке дешевые китайские продукты, свою лепту вносит также и Apple. А значит, приходится искать способы вернуть былых почитателей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны