Samsung представила второе поколение складного смартфона Galaxy Fold

Корейский гигант Samsung провел презентацию своего самого дорогого смартфона Galaxy Z Fold, сменившего поколение. Модель, главной особенностью которой стал складной экран, была впервые представлена в 2019-м году. Новинка получила увеличенную на 12% диагональ экрана (7,6 дюйма), а также улучшенные технические характеристики.

В числе прочего новинка теперь способна работать в сетях 5G, обеспечивая доступ к высокоскоростному интернету. Существенно вырос внешний экран, имеющий теперь 6,2 дюйма вместо 4,6 дюйма у предшественника. Обновление картинки получило вдвое большую частоту для лучшего восприятия, а механизм складывания получил возможность установления промежуточного положения.

В свою очередь «железо» лучше не стало, например, размер оперативной памяти сохранился в объеме 12 Гб, в то время как встроенной памяти стало вдвое меньше, всего 256 Гб. Процессор Snapdragon 865+ продолжает оставаться одним из лучших, поэтому менять его никакого смысла не было. Сохранились без изменений и модули камеры, причем для фронтальной камеры было решено отказаться от модуля глубины.

Стоимость Samsung Galaxy Z Fold 2 на российском рынке определена в 180 тысяч рублей, что на 20 тысяч дороже предшественника. В будущем производитель обещает несколько снизить стоимость новинки. Пока смартфон можно заказать, а непосредственно продажи стартуют с 18-го сентября.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны