Samsung презентовал умные часы Gear S с 3G-модулем

Компания Samsung официально представила свою новинку – интеллектуальные часы Gear S. В новинке установлен тот же OC Tizen, что и в двух предыдущих моделях. Отличительным станет сферический AMOLED экран, диагональ которого увеличена до 2-х дюймов. В часах имеется слот для сим-карты и поддержка 3G.

Также новинка получит массу полезных сенсоров и датчиков, таких как компас, барометр, датчик измерения пульса и GPS-тренер. Все эти функции должны помочь в жизни активных людей, которые отдают большое внимание спорту и путешествиям. В систему встроены доступы к легкоатлетическим программам для спортсменов S Health и фитнес приложению Nike+. Заряд аккумулятора позволит пользователю на протяжении двух дней не думать о розетке.

Gear S планируют выпустить в продажу уже в октябре текущего года. Стоимость новинки компания не назвала, но на презентации дали понять, что она не будет существенно выше Gear 2 Neo – предшественника Gear S.

Операционная система, которой оснащены часы, работает на базе Linux, и очень проста в использовании. В Samsung даже были намерения в прошлом году выпустить на рынок один из смартфонов, который работает на OC Tizen, но незадолго до пресс-релиза модели компания NTT Inc приняла решение об отказе вывода новинки, после чего и Orange отменил заказ на выпуск модели с подобной ОС.

Сейчас готовится презентация Samsung Z, работающего на OC Tizen. Старт продаж обновленного смартфона запланирован на сентябрь 2014 года. Мировые продажи начнутся с вывода новинок на рынок СНГ и России. Точной даты презентации пока не назначено, но будем ждать выхода еще двух необычных новинок от лидера мировых продаж смартфонов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Samsung