Самый крупный технологический конкурс для студентов Imagine Cup стартует в России

28 сентября в рамках V Петербургского международного инновационного форума Microsoft провел традиционный День технологий для студентов, на котором было объявлено об открытии в России регистрации на международный технологический конкурс Imagine Cup 2013.

Microsoft продолжила замечательную традицию – ежегодно проводить студенческий День для российской молодежи - серию лекций и презентаций, во время которых эксперты Microsoft рассказали о том, как реализовать свою мечту и достичь успеха с помощью технологий. В этом году День технологий Microsoft для студентов состоялся в рамках V Петербургского международного инновационного форума и был посвящен старту в России крупнейшего технологического конкурса для студентов Imagine Cup 2013.

В этом году День технологий Microsoft для студентов собрал более 600 учащихся из разных городов России и ХХ зрителей онлайн трансляции. Все участники стали свидетелями интерактивного запуска конкурса Imagine Cup 2013 в России, международный финал которого впервые пройдёт в Санкт-Петербурге в июле 2013 года. В этом году конкурс сохранил социальную тему - решение мировых проблем и разработка игр – и приобрел новые категории состязаний, в которых смогут участвовать как разработчики мобильных приложений, так и отдельные молодежные программные проекты со всей России: социально-значимые проекты, игры и инновации. Помимо этого, студенты смогут сразиться в традиционных онлайн-конкурсах. Призовой фонд Imagine Cup 2013, предусмотренный за победу в каждом из конкурсов, увеличился вдвое по сравнению с прошлым годом.

«С каждым годом конкурс Imagine Cup становится популярнее среди студентов, причем не только «технарей». Microsoft считает своей стратегической задачей поддерживать и поощрять молодых специалистов к творчеству, созидательному труду и нестандартному мышлению, тем самым развивая в мире и в России сообщество более активных людей. - говорит Дмитрий Сошников, координатор академических программ Microsoft в России. - Мы надеемся, что благодаря нововведениям конкурса в 2013 году, он станет лучшим стартом для взрослой профессиональной жизни, и все участники приобретут по итогам соревнований новый полезный опыт и веру в свои силы и способности».

С этого дня зарегистрироваться для участия в соревновании можно на официальном сайте. Кроме этого, команды смогут развить навыки технологического предпринимательства, получить новые знания и доступ к лучшим технологиям Microsoft, а также выслушать ценные советы от сотрудников Microsoft и партнеров.

В 2013 году Imagine Cup в России окажут поддержку Фонд «Сколково» и Агентство Стратегических Инициатив, представители которых наряду с другими ведущими экспертами индустрии войдут в жюри российского финала конкурса. Именно они выберут лучшую студенческую команду, которая будет представлять нашу страну на международном финале в Санкт-Петербурге в июле следующего года.

Кроме этого, в течение всего дня ведущие эксперты Microsoft рассказывали участникам студенческого Дня технологий о новинках в мире ИТ, современных возможностях мобильных разработок, об инновационных проектах Microsoft для студентов, познакомились с основами технологического предпринимательства, построения карьеры, создания собственного бизнеса, что призвано помочь им в дальнейшем определить свой путь в стремительно развивающемся мире инновационных технологий.

«Я не ожидала, что «технологичные» компании могут проводить такие веселые и интересные мероприятия для студентов любой специальности, - написала в блоге ХХ - Теперь я задумаюсь о своем будущем, и о том, где буду проходить стажировку, и какие продукты мне понадобятся на моей первой работе! Спасибо Microsoft за организацию такого чудесного праздника!»

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Microsoft, Петербургский инновационный форум