Сервис мобильного телевидения МТС пополнился тремя русскоязычными телеканалами

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» - телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что сервис мобильного телевидения МТС пополнился еще тремя русскоязычными телеканалами: «ДОЖДЬ», «РИАН ТВ» и «Эксперт ТВ».

По итогам трех месяцев работы сервиса мобильного телевидения МТС в тестовом режиме программу МТС TV установили более 100 тысяч пользователей.Суммарный трафик пользователей мобильного ТВ превысил 2 Тб, а общее время просмотра телеканалов составило более 10 000 часов. Более половины всех пользователей сервиса – владельцы iPhone. Пик просмотра мобильного телевидения совпадает с пиком деловой активности – абоненты используют «Мобильное ТВ» как дополнительный информационный канал, полезный в работе и позволяющий быть в курсе актуальных мировых событий. Наибольшим спросом пользуются новостные, деловые и музыкальные телеканалы. 


«Статистика отражает большой интерес абонентов к новому мобильному сервису. МТС планирует развивать мобильное телевидение и ведет переговоры о включении в сервис еще более 30 российских и зарубежных телеканалов», — отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.


Сервис «Мобильное ТВ» действует в стандарте 3G в режиме тестовой эксплуатации в двух зонах вещания: в Москве и во всех регионах Северо-Западного федерального округа. Плата за просмотр мобильного телевидения во время работы тестовых зон, в том числе, за трафик не взимается.


Пользователям доступно Интернет-вещание более 100 каналов, на которых представлены программы из 17 стран на 26 языках. «Мобильное ТВ» от МТС доступно на смартфонах с операционными системами Windows Mobile, Symbian, Android, BlackBerry и iPhone. Смотреть мобильное телевидение абонент МТС сможет, скачав бесплатную программу-клиент «МТС TV» с сайта МТС. Подключения дополнительных услуг для просмотра ТВ-программ не требуется.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС