Смартфон которого все так долго ждали

Не так давно прошла презентация Samsung Galaxy S5, мы хотим поделиться с вами своими впечатлениями о прошедшем мероприятии. И так, что же представляет собой Galaxy S5 и вообще, какие есть изменения и как работают его функции.

Слухов предшествующих появлению флагмана от Samsung было много, сейчас сумасшествие немного поутихло. Осталось только дождаться появления гаджета в продаже, что бы как говориться пощупать своими руками.

От этой новинки ожидали значительных изменений в дизайне, в крайнем случае, использования каких - то новых материалов, но видимо разработчики Samsung знают, что делают и корпус остался практически без изменений. Задняя панель S5 имеет более крупную текстуру, чем была на S4 и вообще эти два флагмана довольно похожи.

Давайте рассмотрим основные изменения Galaxy S5. Имитации искусственной кожи в новом флагмане мы уже не увидим, представлен он будет в корпусе из софт — тач пластика стоит отметить, что это удачное решение держать такой телефон в руке очень удобно, хотя и выглядит он не совсем привлекательно.



На презентации Galaxy S5 было представлено 4 варианта цветов: белый, золотой, темно — серый и синий. Наиболее привлекательно смотрится синий вариант расцветки, хотя и золотая тоже очень даже ничего.

Очень интересным решением нам показался инфракрасный сенсор для определения ритма сердца расположенный ниже модуля камеры. Присутствует так же USB порт 3.0 скрытый пластиковой заглушкой. Этот флагман получил сертификацию стандарта IP67, что означает водонепроницаемость, и защищенность от пыли.



Немного о характеристиках телефона.

Флагманы от Samsung известны своими характеристиками и богатым набором функций. S5 не стал исключением. Стоит сказать, что на своем борту он имеет процессор Qualcomm частотой 2.5 ГГц и память 2Гб. Впрочем, это не удивительно после выхода Galaxy Note 3.

Так же Galaxy S5 получил сканер отпечатков пальцев, хотя это и было ожидаемо. Сканер интегрирован в кнопку Home. Работает он как слайдер — сканер так что для того чтобы сканер считал отпечаток вашего пальца нужно провести им сверху вниз. Хотя такой вариант не очень удобен.

Еще один плюс нового гаджета вернее даже не плюс, а особенность — это упомянутый выше сенсор сердечного ритма. Чтобы им воспользоваться, нужно просто приложить палец и сенсор определит ваш пульс. Что интересно датчик определяет пульс довольно точно.

S5 поставляется в вариантах с 32Гб и 16Гб внутренней памяти. Естественно имеется и слот MicroSD для тех, кто пожелает увеличить память. 16-мегапиксельная камера ISOCELL умеет делать отличные снимки. Камера умеет снижать уровень шума и улучшает цветопередачу, способна работать в условиях недостаточного освещения.



Про программное обеспечение.

Пользовательский интерфейс не очень изменился, скорее он получил значительные улучшения. Некоторые элементы получили новый дизайн: окно уведомлений теперь выглядит так же как в планшетах Galaxy TabPRO. В левой части домашнего экрана находится  My Magazine, в остальном изменений нет. Лаунчер больших изменений не претерпел.

Меню настроек имеет круглые иконки впрочем, это уже было представлено в тизере представленным не так давно компанией Samsung. Это довольно серьезное изменение и к нему надо привыкнуть. Особо следует упомянуть сверхэкономичный режим работы (Ultra battery saving mode). При включении этого режима экран будет отображать цвета в серых оттенках для сохранении энергии. В некоторых случаях это помогает увеличить время работы смартфона вдвое.

Обойти вниманием режим Kids Mode и интеграцию с системой оплаты PayPal тоже нельзя,  но об этом мы расскажем в следующих статьях.                              

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Samsung, смартфоны