Сотовый оператор «Мегафон» в Санкт-Петербурге закрывает услугу «Чат»

Для петербургских абонентов сети «Мегафон» с 10 февраля 2014 года услуга «Чат» станет недоступна для подключения. Пользователи, подключившие услугу до указанной даты, смогут продолжить пользование ею на условиях, указанных на официальном сайте оператора.

Напомним, что услуга «Чат» позволяет оперативно находить собеседника внутри сети «МегаФон» и поддерживать с ним общение с помощью коротких сообщений. Отправка SMS при этом не тарифицируется. Абонент может как создавать собственные т. н. «чат-комнаты», так и подключаться к уже созданным другими пользователями.

Основным преимуществом услуги является анонимность участников общения. Никто не сможет узнать номер абонента без его согласия.

Поиск партнеров по чату осуществляется по географическому принципу. Чем ближе находится абонент к автору запроса на создание чата, тем выше он размещается в списке потенциальных участников.

Услуга «Чат» действует лишь при условиях активности всех его участников. Если хотя бы один абонент в течении получаса не отправит ни одного сообщения чат закрывается.

Доступ к меню – от запроса на поиск собеседников до отключения услуги – осуществляется набором специальной команды *539#. Ежесуточная абонентская плата за пользование услугой составляет 3 руб. Отключение услуги бесплатное.

После закрытия услуги «Чат» и перевода ее в архив общение в чате для существующих пользователей будет осуществляться с помощью отправки SMS на короткий номер 5309.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: SMS, МегаФон Петербург