Создаём свой сайт бесплатно - в системе panweb

Система panweb позволяет создавать сайты бесплатно. Как это сделать - читайте ниже.

Конструктор сайтов panweb - предоставляет пользователю возможность бесплатно создать сайт.

1- Первое, что необходимо сделать после попадания на ru.panweb.com - пройти регистрацию.

  • в поле "Login" вы вводите url адрес вашего сайта, например если вы введёте в строку слово "market", то адрес получится market.panweb.com

  • в поле "Название" вы вводите название вашего проекта по русски например "Магазин игрушек", название будет отображаться в шапке вашего сайта.

  • после этого необходимо два раза прописать пароль и ввести ваш e-mail адрес(подтверждение адреса не требуется), вводите капчу и нажимаете "зарегистрироваться"

2- Сразу после регистрации вы попадаете на страницу, где под надписью "Адрес Вашего сайта" будет ссылка на ваш сайт http://***.panweb.com - нажимаем на ссылку и попадаем на страницу с кнопкой "создать сайт" нажимаем на кнопку, теперь вы находитесь на вашем собственном сайте. Пока что на нём ни чего нет, не пугайтесь, вверху справа возле кнопки "выход" находятся иконки, наведите курсор мышки на одну из этих иконок, появится название иконки "настройки", "файлы" "шаблоны", "списки", "статистика"

.

3- Нажмите на иконку, где нарисован валик под названием "шаблоны", система предложит вам дизайны, выбираем понравившийся шаблон и рядом с картинкой нажимаем "использовать" и дизайн автоматически меняется на выбранный вами шаблон.

4- Теперь давайте разберёмся с меню, справа под иконками которые мы обсудили выше, вы видите плавающие меню в котором вы можете: создать новую страницу, удалить, настроить или отредактировать текст. Нажмите на самую левую надпись в этом меню "редактировать текст на странице", откроется текстовый редактор, в котором будет текст, выделите этот текст и удалите его, после этого нажмите кнопку "ок" снизу. Теперь наша главная страница на сайте пуста.









5- Создаём новую страницу, в плавающем меню нажимаем "Создать страницу", откроется форма создания, введите в "Заголовок" название, например "связь с администрацией сайта", то есть с вами, после того как вы ввели заголовок, нажимаем "ок" и попадаем на новую страницу, так же она будет отображаться в меню сайта слева или вверху(зависит от выбранного шаблона).





6- Теперь находясь на созданной странице нажимаем "Настройки страницы" в плавающем меню. Откроется окно с настройками, в котором будут разделы, нам нужен раздел плагины нажимаем кнопу "установка плагинов на странице" и выбираем "Форма обратной связи, Анкета". В появившемся редакторе форм выбираем "область ввода", кликаем ещё раз для изменения и в строке "название пункта" пишем "Введите ваш текст" и нажимаем сохранить.

Всё, теперь любой посетитель сможет написать и отправить вам сообщение, которое вы получите на указанный вами email при регистрации в системе panweb через форму, которая будет выглядеть примерно так:

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сайт, разработка веб сайтов, веб, создание сайтов, сайт