«ТехноГид» получила статус сервисного партнёра «Базальт СПО»

Компания «ТехноГид», поставщик комплексных ИТ-решений для госструкутр и бизнеса, получила статус «Сервисный партнёр» «Базальт СПО», разработчика российских операционных систем «Альт». Специалисты «ТехноГида» обладают большим опытом работы со всеми ОС семейства «Альт», успешно создают на их основе комплексные решения и сопровождают на протяжении всего жизненного цикла на всей территории России.

«Сервисный партнёр» — это высший статус для партнёров «Базальт СПО». Подобного статуса удостаиваются компании, которые не только имеют в штате сертифицированных вендором специалистов, но и обладают реальным опытом реализации масштабных проектов внедрения ОС «Альт», построения на их основе ИТ-инфраструктуры заказчика и предоставления услуг техподдержки во всех регионах страны.

«ТехноГид» выполнил проекты внедрения продуктов «Базальт СПО» и оказывает их техподдержку в более чем 200 организациях здравоохранения, образования, городских и районных администрациях, региональных контрольно-счётных палатах и других госструктурах, научно-исследовательских институтах Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Нижегородской, Псковской и Ярославской областей, Республики Калмыкия и Приморского края.

В новом статусе сервисного партнёра «ТехноГид» продолжит поставлять заказчикам лицензии операционных систем семейства «Альт», переводить ИТ-инфраструктуры на ОС производства «Базальт СПО», а также осуществлять их техническое обслуживание во всех регионах Российской Федерации. «ТехноГид» официально сертифицирована ФСБ Российской Федерации на осуществление работ по информационной безопасности, что позволяет компании строить доверенную ИТ-инфраструктуру заказчиков на основе отечественных решений.

 

 

«Партнёрство «Базальт СПО» и «ТехноГид» гарантирует, что заказчики приобретают надёжную, производительную российскую операционную систему, получают квалифицированную помощь по её интеграции в ИТ-инфраструктуру и качественную техподдержку созданного решения. В числе преференций для заказчиков — собственная партнёрская сеть «ТехноГид», которая охватывает территорию всей страны и способна одновременно выполнять проекты внедрения в разных регионах. Это ускоряет переход госструкутр и бизнеса на российские ОС «Альт», отметила Евгения Крынина, начальник отдела продаж «Базальт СПО».

Операционные системы семейства «Альт» предназначены для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры любого масштаба и сложности, внесены в Единый реестр отечественного ПО, развиваются на основе собственной инфраструктуры разработки и технологически независимого репозитория, находящихся под российской юрисдикцией, обеспечивают плавный переход с Windows на «Альт», работают на компьютерах с российскими и зарубежными процессорами.

«Мы живем в обществе, где технологии являются неотъемлемой частью бизнеса и повседневной жизни. Поэтому очень важно сотрудничать с партнёром, который идет в ногу с технологическим прогрессом. Именно таким партнёром является «Базальт СПО». Широкая линейка операционных систем уровня предприятия, собственная инфраструктура разработки, обмен технологиями с международными проектами, программисты мирового уровня в штате — всё это ставит «Базальт СПО» в ряд лидеров российского ИТ-рынка. Для нас большая честь стать частью партнёрской экосистемы «Базальт СПО». Мы будем прилагать максимум усилий, чтобы подтвердить присвоенный нам статус своим профессионализмом», — отметил Денис Ренжиглов генеральный директор ООО «ТехноГид».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы, Базальт СПО