ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Калининграде

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает об увеличении технического охвата сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Калининграде на 3 тыс. домохозяйств.

В результате расширения сети в Калининграде домашний Интернет от ТТК-Калининград, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям 22 домов по улицам Куйбышева, Римской, Еловая аллея. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Калининграде составляет более 60 тыс. домохозяйств.

«ТТК продолжает вести активное строительство сетей связи в Калининграде. До конца лета мы планируем охватить сетью связи от ТТК еще порядка 2,5 тыс. домохозяйств в разных районах города, – отметил генеральный директор ТТК-Калининград Геннадий Щукин. – Наша задача – максимальное расширение сети ШПД и предоставление высокоскоростного интернета населению и предприятиям Калининграда».

ТТК предлагает жителям Калининграда безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет от 40 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 400 до 1000 рублей в месяц соответственно. Новым абонентам при подключении к специальному тарифному плану «Летний выбор» с абонентской платой 400 рублей в месяц и скоростью доступа 30 Мбит/с предоставляется Wi-Fi роутер.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, ЗАО ТрансТелеКом