Услуга оплаты штрафов ГИБДД появилась в «Одноклассниках»

Теперь пользователи социальной сети «Одноклассники» могут заплатить дорожный штраф в своем аккаунте. Для этого достаточно привязать к нему свою банковскую карту.

Новый функционал заработал вчера, 21 сентября. Теперь каждый, у кого есть страничка в «Одноклассниках» может проверить наличие штрафов за своим автомобилем и оплатить их в режиме онлайн с помощью своей карточки.

Однако предварительно все же полезно узнать всю информацию об имеющихся санкциях. Для этого достаточно будет заполнить данные свидетельства о регистрации транспортного средства, а также цифры и буквы номера машины.

Есть еще одна полезная опция. Можно заказать рассылку уведомлений о будущих штрафах. Не секрет, что часто проступки фиксируются только с помощью камер, установленных на дорогах. Тогда водителю приходит постановление о наказании почтой.

Вместе с тем по большинству нарушений есть скидка в 50 % при условии, что платеж будет осуществлен в течение 20 дней с момента издания постановления. Однако человек не всегда это может сделать вовремя из-за проблем с почтой. В таком случае заблаговременное извещение совсем не помешает.

Остается добавить, что проверить и заплатить штрафы ГИБДД позволяет как стационарный режим «Одноклассников», так и версия сети для смартфонов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Одноклассники ру, социальные сети