В аэропорту Петрозаводска появился бесплатный Wi-Fi от «Ростелекома»

«Ростелеком» организовал зону Wi-Fi в аэропорту Петрозаводска. Теперь пассажиры могут бесплатно пользоваться беспроводным интернетом в залах ожидания и в зоне регистрации на рейсы.

Точки доступа, установленные специалистами компании, поддерживают до 120 подключений одновременно. Чтобы подключиться к бесплатному Wi-Fi, нужно выбрать в списке сетей Airport Petrozavodsk. Пользователи могут пройти авторизацию по звонку, по СМС или через учетную запись на портале Госуслуг.

Михаил Степанов, исполняющий обязанности генерального директора аэропорта «Петрозаводск»:
«Карелия становится все более популярным туристическим направлением. И многие гости нашей республики начинают знакомство с ней именно с аэропорта. Конечно, мы стремимся предоставить высокий уровень сервиса. Сюда, безусловно, относится и бесплатный Wi-Fi. Уверен, что он будет востребован и поможет сделать пребывание пассажиров в аэропорту “Петрозаводск” еще более комфортным».

Андрей Маниев, директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Рады продолжению нашего сотрудничества с основным аэропортом Карелии. В настоящий момент мы обеспечиваем его не только фиксированным интернетом, но и предоставляем комплексную услугу беспроводного доступа. Отмечу, что организация гостевого Wi-Fi востребована у клиентов из самых разных сфер. “Ростелеком” готов быстро развернуть сеть как в небольших помещениях, так и на крупных объектах. Мы предоставляем решение под ключ и предлагаем удобные способы идентификации пользователей, полностью соответствующие действующему законодательству».

 


Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, WiFi, Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад