В Архангельске запустили билетную систему «СберТройка»

Архангельск: c февраля на городском транспорте Архангельска впервые заработала современная билетная система «СберТройка». Внедрение сервиса проходит в несколько этапов. В результате полного запуска новой билетной системы можно будет оплачивать проезд наличными, банковскими и льготными картами. Льготным категориям пассажиров не нужно будет с собой носить документы, подтверждающие льготы: они будут записаны на единой банковской карте.

Компания «СберТройка» расширяет географию и продолжает запускать билетную систему на базе московской карты «Тройка» в регионах России. Теперь более 300 тыс. жителей Архангельска могут воспользоваться билетным решением «СберТройки».
 
Запуск проходит в два этапа: с февраля билетная система принимает платежи банковскими картами, при этом сохранится возможность оплаты наличными средствами. Для удобства пассажиры могут создавать личный кабинет на сайте lkp.sbertroika.ru, где можно посмотреть историю поездок, проверить чек поездки, погасить задолженность по банковской карте, а также вывести банковскую карту из стоп-листа.
 
В марте сервис станет доступным и для льготных категорий граждан: проезд можно будет оплатить льготными картами, а также банковскими картами «Мир», к которым привязаны льготы. Это означает, что пассажирам больше не нужно будет с собой носить документы, подтверждающие льготы и льготные карты: все льготы будут записаны на единой банковской карте.
 
Для перевозчиков также можно отметить выгодные условия: при переходе на систему «СберТройка» расходы на внедрение и эксплуатацию сократятся более, чем на 45%. Перевозчик получает удобный сервис по подключению и инновационную систему аналитики и контроля.
 
«По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы продолжаем делиться опытом запуска инновационной билетной системы с регионами. С февраля «СберТройка» работает в городском транспорте Архангельска — жители смогут оплачивать поездки банковскими картами. В марте появится возможность оплаты проезда льготными картами, затем планируем запустить в регионе карту  «Тройка». В результате у более 300 тыс. жителей Архангельска появится возможность пользоваться всеми преимуществами столичной билетной системы. Благодарим руководство региона и лично Губернатора Архангельской области Александра Витальевича Цыбульского за желание сделать передвижение пассажиров комфортнее и безопаснее», — заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
 
«СберТройка» также предоставит дополнительные сервисы, которые обеспечат комфорт пассажиров при пользовании городским транспортом. В дальнейшем планируется запуск карты «Тройка» на территории города.
 
«Транспортная реформа, которая в этом году стартует в Архангельской области, в первую очередь нацелена на комфортное и безопасное получение жителями региона услуг по пассажирским автобусным перевозкам. Совместно с компанией «СберТройка» мы работаем над повышением качества обслуживания пассажиров, для этого на маршрутах Архангельска в ближайшее время внедряем инновационный сервис для оплаты проезда. Современные решения наших партнеров, я уверен, самым позитивным образом скажутся на жителях областной столицы, которые пользуются общественным транспортом», – сказал заместитель председателя Правительства Архангельской области Дмитрий Рожин.

Единая билетная система «СберТройки» сейчас запущена от республики Карелия до Хабаровского края.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк