В благотворительной акции QIWI приняло участие более 16 000 человек

Группа QIWI объявляет о завершении первой масштабной благотворительной акции, проведенной совместно с благотворительным фондом «Даунсайд Ап» «Переверни мир!». В рамках эстафеты было собрано 2 639 000 рублей для детей с синдромом Дауна, что более чем в 2,5 раза превзошло ожидание организаторов.

«В нашей стране живет очень много неравнодушных людей, которые всегда готовы помочь нуждающимся. Именно поэтому мы смогли собрать гораздо больше намеченного миллиона. От нас потребовалась понятная, простая и позитивная идея, которая привлекла к участию в эстафете так много людей. Мы благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв и сделал наш мир добрее для «солнечных» детей», - комментирует управляющий директор Группы QIWI Анна Стоклицкая.

С 11 декабря по 25 февраля участники эстафеты публиковали перевернутые фотографии на своих страницах в социальных сетях, совершали пожертвования для поддержки детей с синдромом Дауна и передавали эстафету своим друзьям. Более 65% собранных денег было перечислено через QIWI Терминалы и Visa QIWI Wallet.

«Переверни мир!» стал самым массовым в истории фонда проектом – нас поддержали пользователи соцсетей со всей России, звезды, политики, общественные и коммерческие организации. Благодаря отзывчивости каждого участника, тысячи семей, где растут «особые» дети, получат своевременную профессиональную помощь. Сегодня мы подвели финальные итоги акции, но это не значит, что дети перестали нуждаться в поддержке. Мы и подопечные фонда очень благодарны всем, кто уже принял участие или планирует продолжить эстафету, переворачивая мир для детей с синдромом Дауна», - сказала директор фонда «Даунсайд Ап» Анна Португалова.

Собранные средства пойдут на оплату консультаций и занятий, которые помогут «особым» детям научиться познавать мир, общаться, адаптироваться в детском саду и школе.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: QIWI