В Петербурге прошло заседание CIO University на тему «Telecom lifehack»

12 сентября прошло заседание CIO University на тему «Telecom lifehack». Организатором мероприятия выступил Санкт-Петербургский клуб ИТ-директор «SPB CIO Club».

12 сентября прошло заседание CIO University на тему «Telecom lifehack». Организатором мероприятия выступил Санкт-Петербургский клуб ИТ-директор «SPB CIO Club».

Тема выступления и спикеры, оказались настолько интересны, что в але, даже не хватало места. Первым слово взял вице-презент клуба Олег Суворов. Он представил присутствующим спикеров и кратко проговорил программу мероприятия.

В первой части мероприятия выступили компания «МТС» и «МегаФон», что очень заинтересовало участников. Дмитрий Смирнов, технический директор филиала ПАО «МТС» г. Санкт-Петербург говорил про сеть 5G и сравнивал ее с системой «умного» мира. Он изложил концепцию сети 5G, рассказал об эффективности использования и плюсах, которыми обладает сеть. Было также сказано о ее перспективах в будущем, этапах развития и стандартизации. Внимание спикер также уделил кейсам, которые «МТС» потихоньку впускает в ход.

После выступления представителя компании «МТС», выступил представитель «МегаФон» IT-директор Северо-Западного филиала Сергей Бородин. Он говорил о периоде Digital и о том, как в ней «живется» сотовому оператору. Сначала спикер объяснил такой феномен, как «Кривая Гартнера» и наглядно продемонстрировал, как она меняется в разной среде. «Раньше рынок рос быстрыми темпами и МегаФон мог развивать бизнес за счет новых клиентов, но сейчас рынок перестал расти из-за его насыщения», - говорил Сергей. После спикер объяснил необходимость использования Digital технологий, Big Data и таргетиновой рекламы.

После кофе-брейка выступил Александр Котов, технический директор компании «VERITech». Он говорил о безопасности телекоммуникаций. А затем на примере показал, как можно произвести взлом за 5 минут. Было много сказано о том, какие именно угрозы взлома нас поджидают, а также о том, как их предотвратить. Спикер также порадовал участников реальными примерами и потерями в случае взлома.

Дмитрий Петров, генеральный директор «Комфортел», единственный спикер, который на этом заседании выступил без презентации, но это не помешало ему рассказать lifehack для участников. Выступление спикера настолько понравилось участникам, что они не раз просили продлить для него время.

Мероприятия прошло более, чем насыщено и получило только хорошие отзывы. Уже следующие мероприятие клуба ИТ-директоров пройдет 28 сентября. На этот раз, оно ожидается масштабнее и пройдет по адресу Проспект Медиков 3, в бизнес-инкубаторе «Ингрия» в 19:00. Ждем все желающих!

 

Тематики: Маркетинг, Кадры, CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: SPb CIO Club