В планах Apple на текущий год три новых смартфона?

Apple планирует к осени текущего года подготовить три обновленных модели iPhone, а не две. Третья модель будет иметь диагональ дисплея всего 4 дюйма. Об этом свидетельствует появившаяся в сети информация, якобы предоставленная близкими к компании источниками.

Apple, вопреки ожиданиям, может изменить свои планы относительно выпуска обновленных версий смартфонов в текущем году. На представлении новинок, которое традиционно происходит в сентябре, могут быть продемонстрированы три модели iPhone, а не две. Об этом свидетельствует появившаяся в сети информация, якобы исходящая из кругов, близких к производству мобильных устройств.

Прогнозируемо обновится флагман iPhone 6 с 5,5-дюймовым дисплеем, новую версию которого предварительно называют iPhone 6S. С уверенностью можно говорить об обновлении 4,7-дюймового iPhone 6 Plus до iPhone 6S Plus. А вот третьим может быть аппарат с размером диагонали в четыре дюйма iPhone 6c. Логика в таком предположении есть, ведь занимающий аналогичную нишу iPhone 5C немного морально устарел и требует замены.

Две большие по размеру модели предполагается оснастить микропроцессором Apple A9, для iPhone 6c пророчат Apple A8. Все три устройства будут обладать оперативной памятью размеров в 2 гигабайта и традиционным для продуктов компании широким выбором объема постоянного запоминающего устройства. Сенсорный экран предполагается произвести по уже проверенной на фирменных «умных» часах технологии Force Touch.

Экраны, произведенные по технологии LTPS, будут установлены на все обновленные смартфоны. Даже сообщается о поставщиках матриц для каждой из моделей. Для флагмана их, возможно, будут производить в LG Display и Japan Display, на две младшие модели поработает еще и компания Sharp. Стойкие к перегреву дисплеи защитят специальным стеклом Corning Gorilla Glass, в три раза превышающим по прочности обычное стекло.

Сборку аппаратов традиционно доверят тайваньским компаниям Pegatron, Foxconn Electronics и Wistron.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: iPhone, Apple iPhone