В торжественном открытии отделения почтовой связи на Каменноостровском проспекте принял участие глава администрации Петроградского района

В преддверии новогодних праздников региональный филиал федерального почтового оператора 22 декабря 2011г. торжественно открыл для жителей Петроградского района после полной реконструкции отделение почтовой связи 197022 по адресу Каменноостровский пр., д.42б, лит. А. Отделение расположено в шаговой доступности от станции метро «Петроградская» с ежемесячным пассажиропотоком более 1,6 млн.. человек, поэтому практически все жители города теперь могут оценить, как в филиале Почты России полным ходом идет модернизация фронт-офисов и внедрение современных стандартов качества клиентского обслуживания. В церемонии торжественного открытия принял участие глава администрации Петроградского района Юрий Николаевич Гладунов, заместитель директора УФПС СПб и ЛО Михаил Заборский и советник директора Владимир Самбур.

За период 2010-2011 г.г. в рамках реализации проекта  «Реконструкция ОПС»  в УФПС г. Санкт-Петербурга и ЛО  отремонтировано и оборудовано фирменными модулями офисной мебели и торговым оборудованием  40 отделения почтовой связи, а в 2012 эти темпы удвоятся - будет введено в строй 42 оборудованных по последнему слову техники почтовых отделений.

Реализации этих направлений на уровне регионального филиала является ключевой задачей коллектива УФПС СПб и ЛО на ближайшую перспективу

Сейчас во всех обновленных фронт-офисах Почты России можно отправить денежный перевод, посылку, письмо, оплатить коммунальные услуги и другие виды платежей, воспользоваться Интернетом, сделать копии документов, отсканировать, распечатать информацию, оформить подписку на периодические издания, приобрести в рознице периодические издания, товары народного потребления, купить лотерейные и проездные билеты.

Глава администрации Петроградского района Юрий Николаевич Гладунов, обратившись к собравшимся отметил:

«Почта в нашей стране - это стратегическое предприятие. Очень рад, что теперь в самом центре Петроградского района Санкт-Петербурга после глобальной реконструкции открылся современный фронт-офис Почты России.

Лично у меня с почтой связаны самые теплые, можно сказать глубоко личные воспоминания - находясь вдалеке от дома, в разлуке с женой мы поддерживали связь только по почте. Получение письма от любимой каждый раз становилось для меня огромной радостью. И особенно волнительно, когда ждешь известий о рождении собственного ребенка. Так сложилось, каждый раз эту весть приносили мне почтовые конверты»

Глава Петроградского района заверил почтовых работников, что и в дальнейшем будет уделять самое пристальное внимание почтовой отрасли.

ОПС 197022 обслуживает более 16000 жителей Петроградского района, их них около 3500 пенсионеров. Также порядка 1000 организаций доверили этому почтовому отделению свою деловую корреспонденцию.

Жители Петроградского района тепло благодарили Почту России за такой прекрасный подарок, отмечая при этом, что, как и раньше высокие стандарты обслуживания и вежливое доброжелательное отношение сотрудников отделения будут радовать клиентов в новом обновлённом интерьере.

Вновь открывшееся отделение оказывает полный спектр услуг федеральной почты, в том числе и высокотехнологичные – в клиентском зале установлено два выделенных рабочих места Пункта коллективного доступа в Интернет.

Все эти меры обеспечивают устойчивое функционирование и эффективное развития почтовой связи на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в рамках осуществления единой государственной политики, направленной на удовлетворение потребности граждан в доступе к официальной правовой информации.

Советник директора филиал Владимир Самбур обратил внимание на то, что в реконструированном отделении открыт пункт доступа в Интернет, на котором жители Петроградского района в комфортной обстановке смогут получить необходимую информацию, в том числе воспользоваться порталом государственных услуг на федеральном и местном уровнях. Санкт–Петербург стал пятидесятым субъектом Российской Федерации, подключившимся к единому проекту «электронного правительства» До конца 2011 года будут переведены в электронный вид 30 государственных услуг, связанных с дошкольным, общим и дополнительным образованием, профессиональной подготовкой, оказанием медицинских услуг и лекарственным обеспечением, социальной поддержкой и обслуживанием, содействием в поиске работы и трудоустройства. Все эти услуги уже до конца этого года будут доступны жителям Санкт-Петербурга как на региональном, так и на Едином федеральном порталах государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi ru) в отделениях Почты России, оборудованных пунктами коллективного доступа в Интернет, открытым в рамках проекта Почты России «КиберПочт@».

Справка:

Проект «КиберПочт@» направлен на преодоление «информационного неравенства» в России. В рамках проекта «КиберПочт@» реализуется федеральная программа оказания универсальных информационно-коммуникационных услуг коллективного доступа населения к Интернету.

Сейчас на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области действуют ПКД в 237 почтовых отделениях Санкт-Петербурга и в 278 почтовых отделениях Ленинградской области. Из них в 315 ПКД предоставляется доступ к единому порталу государственных услуг. Кроме того, жители  региона могут получить доступ к информационно-правовой системы «Законодательство России» в 315 отделениях почтовой связи.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: рынок фиксированной связи