Бесплатные минуты и скидки на скорость. Петербургские провайдеры выдвинули новогодние предложения

Домашние сети «Эт Хоум» анонсировали запуск акции «201,2», в рамках которой абонентам IP-телефонии предоставляются бесплатные минуты общения на период новогодних праздников. Большинство же других петербургских провайдеров придерживаются традиции запускать специальные новогодние тарифы: такие предложения уже выдвинули «Билайн», SkyNet, «Реалнет», Weba и др.

Напомним, что под брендом «Эт Хоум» объединены операторы домашнего интернет-доступа «Антхил», NNZ-HOME, «Дженерал Нэт», WELL-COM, «Альфа-Телеком», «Юго-Западные сети», «Курорт-Телеком», «Курорт-Теледом», входящие в компанию «ПиН Телеком». Переход на единый бренд произошёл в сентябре этого года (см. новость раздела «ПиН Телеком» от 26 сентября 2011 г.).

Акция «201,2» проводится с 30 декабря 2011 года по 9 января 2012-го. Согласно условиям акции абонент имеет право воспользоваться услугами IP-телефонии для звонков в любом направлении. Общая сумма бесплатных разговоров эквивалентна 201,2 баллу (один балл приравнивается к одному рублю).

Ещё ряд петербургских провайдеров предложили специальные новогодние тарифы. «Билайн» запустил тариф «Новогодний 2012», который подразумевает скидку в размере 20 % на абонентскую плату (по сравнению со стандартными тарифами). Так, 30 Мбит/с по акции будут стоить 520 рублей в месяц, 40 Мбит/с – 700 рублей, 50 Мбит/с – 1040 рублей. Подключение к данному тарифу доступно с 1 декабря 2011 года до 31 января 2012-го, скидка действует в течение всего 2012 года.

Праздничный тариф компании SkyNet «Новогодний 2012» подразумевает доступ на скорости до 90 Мбит/с за 90 рублей в месяц. Подключение к нему ведётся до 1 января 2012 года. Чтобы воспользоваться данным предложением, необходимо пополнить баланс не менее чем на 900 рублей. В течение 4 месяцев с абонентского счета будет списываться платеж в размере 90 рублей. Затем, по завершении периода действия тарифа «Новогодний 2012», оставшиеся средства (540 рублей), абонент сможет использовать, подключившись к любому другому тарифу SkyNet. Для новых абонентов, подключающихся к сети SkyNet в течение декабря, также действует специальное новогоднее предложение: при пополнении баланса на 900 рублей предоставляется бонус в размере 1350 рублей на лицевой счёт.

Сеть «Реалнет», в октябре этого года приобретённая компанией «Сумма Телеком» (см. новость раздела «Слияния и поглощения» от 7 октября 2011 г.), запустила новогодний тариф «Зимний 12М», который предусматривает безлимитный доступ в Интернет на скорости 12 Мбит/с за 270 рублей в месяц. Его особенностью также является то, что для абонентов этого тарифа с 2012 года каждый декабрь доступ в Интернет будет предоставляться бесплатно. Подключение к данному тарифу доступно с 9 декабря до конца февраля 2012 года.

Компания «Мультинекс», входящая в состав группы МТС, выдвинула следующее предложение: при подключении с 21 ноября 2011 года по 31 января 2012 года на тарифные планы «Престиж» или «Престиж+ТВ» абоненту предоставляется скидка в размере 50 % на абонентскую плату в течение полугода. Воспользоваться предложением могут новые абоненты, подключающиеся к услуге широкополосного доступа в Интернет в рамках акции, а также действующие абоненты кабельного ТВ, не имеющие подписку на услугу домашнего Интернета от МТС.

«Дом.ru» также подготовил новогоднюю скидку своим абонентам: при подключении пакета, куда входит интернет-доступ, кабельное ТВ и телефон, первые две недели услуги предоставляются бесплатно, после чего на полгода предоставляется скидка 40 % на абонентскую плату.

Сеть Weba запустила тариф «Зимняя сказка», открытый для подключения в течение трёх зимних месяцев для новых клиентов. Тариф предусматривает максимальную скорость 100 Мбит/с (с 2 часов ночи до 6 часов вечера) за 90 рублей в месяц и действует в течение двух месяцев. Чтобы воспользоваться предложением, необходимо внести на счет сумму не менее 900 рублей. По окончании действия акции абонент автоматически переводится на тариф «Мечта».

Бонусы для постоянных клиентов предложила компания ТКТ. Тем, кто пользуется услугами оператора больше года, предоставляется линейка «Постоянный клиент»: интернет-доступ на скорости 10 Мбит/с за 300 рублей в месяц, пакет «Твой Интернет 10 Мбит/с + Твое TV. Большой развлекательный» за 600 рублей в месяц, «Твой Интернет 10 Мбит/с + Твой Телефон» также за 600 рублей, а также пакет, объединяющий три этих предложения – «Твой Интернет 10 Мбит/с + Твое TV. Большой развлекательный + Твой Телефон» общей стоимостью 900 рублей в месяц. Переход на премиальную тарифную линейку открыт с 15 декабря.

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: безлимитный Интернет, доступ в Интернет, широкополосный доступ, домовые сети , провайдеры Петербурга, ПиН Телеком