«Яндекс.Дзен» открыл возможность размещать видео

Сервис Яндекс.Дзен расширил свои возможности за счет поддержки видео. Теперь пользователи получили возможность не только добавлять собственные видеоматериалы, но и публиковать нативную рекламу, предоставляемую в формате видео.

Для размещаемого видео устанавливается предельный временной лимит ролика в 15 минут, причем рекомендации пользователям не будут отличаться от алгоритмов, используемых для текстовых материалов.

Разработчики отмечают, что появление новшества должно повысить привлекательность платформы для блогеров, а также повысить интенсивность публикаций авторов, уже представленных в Яндекс.Дзен.

В распространенном сообщении указывается, что предварительно были проведены исследования с привлечением небольшой части блогеров, позволившие определить, что именно видео до 15 минут является наиболее эффективным с точки зрения размещения. Кроме того, тесты показали, что система работает с необходимой степенью надежности.

В компании Яндекс отмечают, что Яндекс.Дзен является уникальной площадкой, ориентированной на авторов, желающих обзавестись собственной пользовательской аудиторией, и размещающих разнообразный текстовый и медийный контент.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Яндекс, блог