YouTube запускает Music Key

На YouTube в ближайшее время появится новый музыкальный сервис Music Key, работающий на платной основе. Его презентация была устроена представителями компании Google, являющейся владельцем видеохостинга.

В официальном сообщении говорится, что новый сервис открывает для пользователей возможности прослушивания музыки без предварительного просмотра рекламного материала, одновременного применения нескольких приложений, а также доступа к музыкальным трекам без подключения к сети интернет.

В настоящее время выпущена бета-версия Music Key, стать обладателем которой можно только по приглашению. При его наличии клиент получает полугодовую возможность бесплатного использования сервиса. Ожидается, что сначала он будет доступен в Соединенных Штатах и ряде стран Западной Европы, но в дальнейшем разойдется и на другие рынки.

Получить доступ к Music Key без приглашения можно будет с 2015-го года, при этом стоимость ежемесячной подписки оценивается в 10 долларов. Обладателям доступа будет открыта возможность сохранения файлов для дальнейшей прослушки в офлайн, при этом все материалы в библиотеке не требуют предварительного просмотра рекламы. Одновременно подписка на сервис откроет пользователям доступ в Google Play Music, начитывающий около 30 миллионов треков.

Информация о разработке музыкального сервиса для YouTube появилась еще в начале лета. Отметим, что стоимость подписки является сопоставимой с аналогичными предложениями других производителей.

Также YouTube планирует создать отдельную вкладку для всех музыкальных видеофайлов, где будут предложены последние новинки, рекомендуемые плейлисты и другая информация.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, Google , YouTube