YouTube запустит платный сервис с 28 октября

YouTube заявил о запуске с 28.10.2015 платной подписки, позволяющей юзерам просматривать видеоролики без рекламы.

Как и предполагалось ранее, цена месячной подписки на новую услугу, которую было решено назвать YouTube Red, равняется 9,99$. Подписчики смогут не только наслаждаться просмотром видео без навязчивой рекламы, но и скачивать некоторые ролики для личного просмотра, а с 2016 ряд опций пополнит эксклюзивный доступ к пакету кинофильмов.

Также подписчики смогут свободно пользоваться сервисами Google Play Music, YouTube Gaming, а вскоре сюда добавится и YouTube Music. Ожидается, что доступ к большей части видеоресурсов останется бесплатным. Как сообщается, с 28 октября начнется месячное тестирование YouTube Red среди американской аудитории.

О намерении YouTube запустить платную подписку сообщалось еще в конце сентября. По имевшейся информации, в единой услуге планировалось объединить два разных сервиса. Первый из них - YouTube Music Key, который уже практически год находится в стадии бета-тестирования. Второй – подписной сервис просмотра видеороликов без рекламы.

Корпорация Google, которая и владеет сервисом YouTube, в сентябре сообщала, что намерена предложить своим клиентам максимум опций для более приятного пользования порталом.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: YouTube