Запущен сервис по подбору мер поддержки для предпринимателей Петербурга

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга позаботился о предпринимателях, создав специальный ресурс, на котором бизнесмены могут подобрать подходящие меры поддержки от государства. Сайт представляет собой удобную систему, позволяющую выбрать из почти сотни региональных мер поддержки, введя данные о компании, которая нуждается в помощи государства.

В Петербурге собственники бизнеса смогут воспользоваться специально созданным сервисом по подбору мер поддержки от государства. Ресурс объединяет информацию о 97 мерах региональной поддержки, распределяя их по тематике: налоговые, финансовые, информационные, имущественные и административные льготы. Создан сайт Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, а техническую поддержку оказывает «Центр информационного сопровождения».

Указывая информацию о компании – масштаб бизнеса, сферу деятельности по ОКВЭД, применяемую систему налогообложения – предприниматель получает подборку из мер поддержки, которыми могла бы воспользоваться именно его компания. Для того чтобы получить один из вариантов поддержки от государства, не обязательно быть собственником бизнеса, есть меры, предоставляемые также самозанятым (для них имеется 17 вариантов поддержки) или индивидуальным предпринимателям (37 вариантов).

На момент написания материала, анкетирование на сайте прошли уже почти полторы тысячи предпринимателей – 1474 человека.

Это не первый продукт, оказывающий помощь предпринимателям по подбору наиболее оптимальных мер поддержки. Ранее, в августе 2022 года, уже был запущен чат-бот в Telegram, оказывающий те же услуги.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Регулирование, Финансы, Web

Ключевые слова: регулирование