«Ввысь, к облакам!». Руководитель отдела развития системной интеграции «1С-Рарус» Янис Мовсесян об облачных сервисах

Сегодня мы видим устойчивый рост спроса на облачные сервисы. По моему мнению, такие сервисы одинаково интересны как крупному бизнесу, так и небольшим компаниям. Я бы выделил две группы достоинств облачной модели: технологические и экономические. Отсутствие капитальных затрат, быстрое подключение к работе сервисов, низкая стоимость эксплуатации – позволят сократить ИТ-бюджеты. А возможность работать везде, где есть Интернет, высокая надежность и безопасность сервисов, масштабируемость ИТ-инфраструктуры позволяют клиентам оценить технологические преимущества облаков.

Возможно, для особенно недоверчивых подойдет «гибридная» модель ИТ-инфраструктуры, предлагаемая компанией «1С-Рарус». Она позволяет комбинировать использование локальных приложений и удаленных сервисов. Со временем клиенты привыкают, недоверие исчезает и приложения постепенно мигрируют с локальных ресурсов в облако.

В практике нашей компании – предоставление пробного периода пользования облачными сервисами, в течение которого пользователи сами убеждаются в простоте, доступности и надежности этих технологий. Стараемся знакомить «новичков» с облачными «старожилами»: именно их рекомендации часто имеют решающее значение.


Несколько сотен клиентов, в том числе и крупные компании, уже оценили преимущества нашего сервиса. Мы видим, что сегодня наиболее востребованы решения для автоматизации различных отраслей бизнеса, а также межотраслевые продукты: «1C:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», «1С:CRM», «1С:Управление небольшой фирмой», «1С:Управление торговлей», «1С:Управление производственным предприятием», «1С:Документооборот 8 КОРП».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики:

Ключевые слова: , 1С-Рарус, 1С автоматизация, , облачные технологии, облачные услуги