Алексей Максимов назначен директором по корпоративному бизнесу ОАО «ВымпелКом» в Северо-Западном регионе

Алексей Максимов родился 2 марта 1976 года в г. Северодвинске. В 1999 году окончил факультет коммерции и маркетинга Санкт-Петербургского университета экономики и финансов. С 2000 по 2005 год имел опыт работы на руководящих должностях коммерческих компаний. С апреля 2005 года занимал должность руководителя направления корпоративных продаж Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом». В октябре 2007 года был назначен директором Вологодского филиала компании. Женат, воспитывает сына.

В должности директора по корпоративному бизнесу ОАО «ВымпелКом» в Северо-Западном регионе Алексей Максимов будет отвечать за операционное управление коммерческой деятельности компании в B2B-сегменте, показатели удовлетворенности обслуживанием корпоративных клиентов, а также контролировать все процессы, связанные с выводом новых услуг и предложений компании для бизнес-рынка Северо-Запада. О назначении стало известно 16 марта 2010 года.

Прежде эту должность занимал Александр Буйлов, который принял решение покинуть «ВымпелКом» в конце 2009 года и перейти в московскую компанию.

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу «ВымпелКом» входят компании, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» охватывают территории с общим населением около 340 млн человек.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: ВымпелКом, кадры