Вячеслав Касымов назначен генеральным директором бизнес-единицы «Скай Линк – Северо-Запад»

Вячеслав Касымов родился 23 марта 1980 года в Брестской области. Окончил Сибирский университет телекоммуникаций и информатики (инженерно-экономический факультет), Корпоративный университет ОАО «Ростелеком» по программе «РТК-Мастер» (модули: менеджмент, маркетинг и организация продаж, управление финансами, управление проектами, управление персоналом).

С 2002 года по 2003 год г-н Касымов работал инженером-экономистом информационно-аналитического отдела Управления ресурсов ОАО «Авиакомпания Сибирь», с 2004 года по 2007 год – специалистом по маркетингу, занимая также должность начальника отдела маркетинга и развития бизнеса Сибирского филиала ОАО «Ростелеком». С 2007 года по 2008 год Вячеслав Касымов работал на должности начальника отдела маркетинга ОАО «МТС» (макрорегион «Сибирь»). С 2008 года по 2009 год г-н Касымов – региональный управляющий директор ЗАО «Теле2-Мурманск», а с 2009 года по 2010 год – региональный управляющий директор ЗАО «Теле2-Нижний Новгород». С 2010 года по 2011 год Вячеслав Касымов работал на должности генерального директора макрорегиона «Поволжье и Урал» «ТЕЛЕ2-Россия». В мае 2011 года г-н Касымов был назначен на должность генерального директора «Скай Линк – Северо-Запад» (ЗАО «Дельта Телеком»).

«Вячеславу Касымову предстоит управлять операционным бизнесом и развитием услуг мобильной связи в Северо-Западном макрорегионе в рамках объединенного «Ростелекома», – говорит Владислав Швайбович, директор по управлению и развитию беспроводных активов ОАО «Ростелеком», генеральный директор ЗАО «Скай Линк». – Северо-Западный регион насыщен технологиями и услугами. Этот ответственный участок работы является для нас особо приоритетным, так как будет одной из пилотных площадок для запуска новых федеральных проектов и нового масштаба задач, поставленных перед командой менеджеров мобильных активов «Ростелекома».

ЗАО «Скай Линк» является 100-процентной дочерней компанией ОАО «Связьинвест». «Скай Линк» – лидер российского рынка услуг 3G, предоставляет услуги интернет-доступа и голосовой связи (используется технология третьего поколения 3G/EV-DO и технология 2G/GSM). В настоящее время территория предоставления услуг 3G под брендом «Скай Линк» включает более 10 300 населенных пунктов в 36 субъектах РФ. Бизнес-единица «Скай Линк – Северо-Запад» включает Санкт-Петербург и Ленинградскую, Вологодскую, Мурманскую, Новгородскую, Псковскую области, а также Республику Карелию.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: СкайЛинк Петербург