В компетенции «Цифровое производство» традиционно перед участниками чемпионата будет стоять задача разработать цифровые двойники для своих технологических решений. программировать производственно-технологические процессы участники будут в среде «Рациональное производство».
Затем командам необходимо будет осуществить виртуальную пуско-наладку своих систем, а после этого провести реальную пуско-наладку с использованием технологий Интернета Вещей и Компьютерного Зрения. Это позволит не только проверить работоспособность разработанных решений, но и продемонстрировать возможности интеграции современных технологий в роботизированные производственные процессы.
Перечень конкурсных компетенций будет расширен, в 2024 году чемпионат был по 4м компетенциям: промышленная робототехника, мобильная робототехника, цифровое производство, роботизированная сварка.
Организаторами выступают Кластер «Креономика», Институт Инновационных Технологий в Бизнесе (ИИТБ), Агентство Развития Профессионального Мастерства World Skills Russia.
Генеральным спонсором выступит Концерн Р-Про.
Тематики: Инновации
Ключевые слова: роботы, мероприятия Петербурга, RPA
Средство массовой информации сетевое издание "SPBIT.RU" зарегистрировано Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 84345 от 26.12.2022 г.).
Учредитель СМИ Янкевич А.В
Главный редактор Янкевич А.В
Телефон и адрес электронной почты редакции +7 (812) 7156798, info@spbit.ru