Авито запускает программу выкупа планшетов у частных продавцов

Авито запускает программу выкупа планшетов у частных продавцов
С помощью сервиса пользователи смогут быстро и безопасно продать свой планшет партнеру Авито, не прикладывая усилий для общения с потенциальными покупателями и самостоятельной продажи товара. После подачи частным пользователем объявления о продаже планшета Авито отправит ему предложение о выкупе устройства. В случае согласия с предварительной ценой выкупа, которая будет видна сразу, пользователь сможет выбрать способ доставки гаджета партнеру Авито, который осуществляет выкуп. Можно будет завезти планшет в пункт выкупа самостоятельно или вызвать сотрудника на дом или в другое удобное место встречи. Устройства сразу же проверят офлайн и переведут оплату за него.

Россияне регулярно продают как новые, так и б/у гаджеты — так, в первом квартале этого года продажи новых планшетов на Авито выросли на 14% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Однако значительная часть владельцев устройств, желающих продать свой гаджет, не хочет тратить время на общение, торг и встречи с покупателями. Программа официального выкупа техники от Авито решает эту задачу и позволяет продать устройство за один день. На этапе запуска в программе выкупа планшетов участвуют 25 партнеров в более чем 60  городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Астрахани, Казани, Новосибирске, Барнауле, Тюмени, Перми, Самаре и Уфе. Сервис доступен только в приложении и веб-версии Авито.

Как работает выкуп для частного продавца?

Пользователь может подать объявление о продаже планшета по стандартному пути размещения объявления на Авито. Если устройство подходит по характеристикам для программы выкупа, в объявлении о продаже появится приглашение с предложением выкупа. На старте под программу выкупа попадают только устройства Apple, в дальнейшем программа может быть расширена на другие популярные бренды.

Далее нужно будет ответить в приложении на несколько вопросов о состоянии планшета, выбрав ответы из предлагаемых вариантов, указать все недостатки и неисправности, и при необходимости сделать фотографии гаджета с разных сторон.  После этого предварительная цена выкупа будет показана сразу.

Далее, если пользователь согласен с условиями выкупа, он может выбрать —  либо самостоятельно отвезти устройство в один из пунктов выкупа партнера, или вызвать представителя партнера на дом или в другое удобное место встречи. Специалист проверит состояние планшета, и назовёт по итогам проверки финальную цену, которая может быть скорректирована от изначальной, если найдутся скрытые дефекты, или, наоборот, даже быть увеличена.

Выкупленные устройства в дальнейшем будут доступны для покупки. Партнер платформы будет проводить предпродажную подготовку устройства — проверку, диагностику, а также ремонт и устранение дефектов при их наличии.

Напомним, программа выкупа смартфонов заработала на Авито в октябре 2022 года. Сейчас сервис доступен пользователям уже более чем в 70 городах России.

 

 

Тематики: Web, Гаджеты

Ключевые слова: веб-сервис, планшеты, Авито