Банк Тинькофф снова появился в App Store под именем DocStorage

После долгого отсутствия мобильный банк-клиент стал доступен пользователям iPhone под новым именем DocStorage.

Приложение в маркетплейсе маскируется под утилиту для хранения документов от разработчика Tomer Levi со следующим описанием: «Храните информацию обо всех важных документах в одном месте. Вы можете прикрепить фотографии. Добавляйте не только свои документы, но и документы своих родственников и друзей». Однако после скачивания приложения и его активации пользователи попадают в привычный интерфейс онлайн-банка Tinkoff.

 

 

Клиенты банка узнали о новости в официальном Telegram-канале кредитного учреждения. Причем представители банка настоятельно рекомендуют скачать приложение как можно быстрее, так как высока вероятность, что в скором времени оно также может быть удалено из App Store. Однако после скачивания приложение продолжит получать обновления, а на устройство будут приходить необходимые push-уведомления об операциях с картами и счетами. Для этого нужно отключить удаление неактивных приложений: перейти в настройки, выбрать App Store, далее найти пункт «Сгружать неиспользуемые» и нажать «Выкл».

Напомним, что официальное приложение Тинькофф исчезло из App Store 2 марта 2023 года после того, как банк попал в санкционный список Евросоюза. В Google Play приложение стало недоступно 31 июля этого года по причине включения Тинькофф в санкционный список США.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Тинькофф банк