Чат-бот поинтересуется мнением петербургских родителей о качестве школьного питания

Создание чат-бота для родителей по контролю за школьным питанием должно улучшить рацион петербургских школьников. В частности, планируется решить вопрос о продаже в школьных буфетах шоколада.

В Петербурге должен появиться новый чат-бот. Благодаря нему родители смогут повлиять на состав школьного питания. Чат-бот появится примерно через две недели, и в первую очередь с его помощью планируется провести два опроса: по теме родительской удовлетворенности качеством школьного питания, а также по теме исключения из продажи в школьных столовых шоколада.

На основе первого опроса будет сформирован рейтинг школьных столовых. По поводу второго пункта уже давно идут споры, стоит ли запрещать продажу шоколада школьникам, и опрос должен продемонстрировать мнение большинства родителей.

Для того, чтобы общественное мнение невозможно было подделать, доступ к чат-боту можно будет получить только по номеру счета, указанному в электронном дневнике.

На создание чат-бота правительство сподвигли участившиеся в последние годы жалобы на качество питания учащихся. Кроме того, участники рынка школьного питания уже неоднократно становились участниками картельных сговоров.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: регулирование, чат-боты