Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому 27 апреля 2023 г.

Цифровизация карточек военного учёта в Петербурге стала основной темой сегодня. Также издания пишут о провале законопроекта об электронном голосовании в Ленобласти и реестре воинского учёта. Эти и другие новости - в нашей сегодняшней подборке.

Коммерсант Петербург сегодня радует своих читателей приложением к номеру, которое полностью посвящено «цифре» и называется, соответственно, «Цифровая экономика on-line». В фокусе статей – цифровизация экономики, ИИ, умные устройства, ИБ. В обычном же номере издание пишет о том, что в Ленобласти не смогли принять закон об электронном голосовании, и о цифровизации карточек воинского учета силами МФЦ.

Карточки стали темой дня – о них пишет Деловой Петербург, 78.ру, Город Плюс.

О провале электронного голосования в ЛО пишет и областное издание 47news. Издание также рассказывает о том, почему могут взрываться сотовые телефоны.

Про ИТ деловые издания сегодня больше не пишут, единственное, практически все осветили новость о том, что запрет митинга против электронных повесток был признан незаконным.

Фонтанка освещает работу нового Реестра воинского учёта.

Санкт-Петербургские Ведомости пишут о сервисе «Мой питомец» и разработанной студентами платформе для управления роботами.

 

Тематики: Интеграция, Регулирование, Web, Безопасность, Инновации

Ключевые слова: новости Петербурга, ИТ-события Петербурга