Эксперты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» оценили проекты школьников-будущих ученых

Сотрудники «Газпром межрегионгаз инжиниринг» приняли участие в судействе ежегодного регионального конкурса «Интеллект будущего. Мои первые шаги в науке» для школьников 5–7 классов и оценили проектные и научно-исследовательские работы конкурсантов.

Учредителем мероприятия выступает Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, а организатором - ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

«Мы живем в мире, где сложно достичь успеха, если ты не стремишься стать первым в своей области. Подобные конкурсы со школьной скамьи готовят ко взрослой жизни, позволяя испытать свою конкурентоспособность. И речь не только про полноту знаний по предмету, но и про психологическую зрелость. Мы впервые принимали участие в подобном мероприятии в качестве судей. Приятно удивил высокий уровень работ участников и столь большое количество детей, которые хотят соревноваться и быть первыми», – поделился впечатлениями первый заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Геннадий Петров.

Проект «Интеллект будущего. Мои первые шаги в науке» нацелен на развитие исследовательского потенциала школьников Петербурга и других регионов России, привлечение их к активной научной деятельности, выявление и поддержку одаренных детей. В этом году на конкурсе были представлены более 300 работ от школьников из 15 регионов страны.

Состязание проводилось по широкому спектру научных направлений: от информатики, робототехники и математических наук до культурологии и литературоведения. Мероприятие проходило в два этапа - заочный отбор подавших заявки участников и очная конференция, на которой ученики представили свои работы.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: школьник, конкурс, Газпром