First автоматизирует HR-процессы на базе BPMSoft, отечественной CRM

Рекрутинговая компания, специализирующаяся на поиске и развитии руководителей среднего и высшего звена First (группа Ward Howell) теперь использует для автоматизации ключевых кадровых процессов low-code платформу BPMSoft от «ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ). Внедрение реализовано в партнерстве с ГК «Инфоком», чья команда осуществляет техническую поддержку и дальнейшее масштабирование решения.

В рамках проекта запущена единая цифровая система с интегрированными функциональными блоками подбора сотрудников и ведения проектов. На ее базе автоматизированы основные процессы: поиск соискателей по сложным критериям, интервьюирование, операции с договорами, счетами и актами, подготовка отчетов и итоговой аналитики. Также настроены инструменты для мониторинга воронки кандидатов с механизмами напоминаний и анализом эффективности конверсии.

Теперь в CRM сохраняются все данные и история взаимодействия. HR-специалисты компании получают необходимую информацию в режиме реального времени. Сквозные процессы и автоматизация рутинных операций помогают командам значительно ускорить работу, минимизировать трудозатраты и сократить количество ошибок. В ней уже реализовано прогнозирование финансового результата по семи параметрам, а также заведено более двухсот проектов.

Ирина Шимина, операционный директор группы компаний Ward Howell: «Для нас важно было максимально ускорить поиск специалистов по сложным комбинированным параметрам и перенести все разрозненные процессы в единое окно, чтобы наши клиенты в кратчайшие сроки смогли закрыть вакансию лучшим кандидатом. Благодаря современному технологичному решению, слаженной работе всех вовлеченных в проект и, конечно, экспертизе интегратора мы добились впечатляющих результатов и видим возможности для дальнейшей цифровой трансформации».

Виктор Орловский, управляющий партнёр группы компаний «Инфоком»: «Мы рады сотрудничеству с First и надеемся, что новая платформа поддержит компанию в её стремительном развитии на рынке. Это очередной проект нашей HR-практики, где мы смогли добиться максимально быстрых сроков запуска - пользователи работали в новой системе уже через 2 месяца».

Юрий Востриков, генеральный директор «ЛАНИТ Омни»: «BPM-системы - действительно эффективный инструмент для оркестрации и оптимизации работы. При этом без какой-то отраслевой специфики, с одинаковым успехом их используют и в продажах, и в маркетинге, и, естественно, для управления кадровыми процессами. Наше решение BPMSoft ко всем имеющимся «суперсилам» таких продуктов (оркестрации, отраслевой «независимости», оптимизации) добавляет и возможности кастомизации, реализовать которые можно и без помощи разработчика. Сотрудники сами могут настраивать функциональность под свои задачи, и делать это с той же стремительной скоростью, с какой меняется рынок».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: CRM, CRM-система, ЛАНИТ, BPM-системы