«Группа Астра» и Innostage подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

«Группа Астра» и компания Innostage подписали соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве. Мероприятие состоялось в рамках Национального форума информационной безопасности «Инфофорум», проходящего 7-8 февраля в г. Москве.

Компании договорились о совместных действиях по продвижению и развитию продаж импортонезависимых решений, усилению технологической кооперации сторон, проведению маркетинговых активностей, нацеленных на информирование целевой аудитории, популяризации программных продуктов, а также сотрудничестве в рамках подготовки ИТ-кадров.

Innostage был присвоен статус регионального интегратора «Группы Астра». Он подтверждает экспертизу Innostage в реализации крупных проектов в сфере ИТ и ИБ.

В планах партнеров — масштабные проекты по интеграции решений разработчика самой разной сложности. «Группа Астра» предоставила Innostage доступ к привилегированной технической поддержке, а также поможет с обучением команды Innostage специфике решений, входящих в экосистему вокруг ОС Astra Linux. Кроме того, были созданы совместные рабочие группы по всем направлениям сотрудничества для обогащения экспертизы обеих компаний.

 

 

Используя экосистему решений «Группы Астра», заказчики интегратора смогут оперативно создавать полноценную ИТ-инфраструктуру. Будучи взаимосвязаны друг с другом, продукты разработчика позволят клиентам значительно сократить количество интеграционных проектов, необходимых для организации ИТ-инфраструктуры. В условиях ее экстренной перестройки сегодня это имеет для заказчиков большое значение.

«Команда «Группы Астра» высоко оценила опыт Innostage в области создания и трансформации ИТ и ИБ-инфраструктуры российских организаций и присвоила компании статус регионального интегратора. Теперь мы сможем разрабатывать совместные проекты и еще активнее предлагать решения вендора нашим заказчикам», — отметил коммерческий директор Innostage Сергей Павлов.

«Innostage – динамичная компания, которая реализует проекты различного уровня сложности по всей России, и в Республике Татарстан в частности. В рамках нашего сотрудничества интегратор взял на себя обязательства по обучению своих инженеров и наращиванию их технической компетенции. Это необходимо для того, чтобы реализовывать проекты с использованием продуктов «Группы Астра» качественно и на очень высоком уровне сервиса», — комментирует директор по работе с партнерами и странами ближнего зарубежья «Группы Астра» Антон Рудевский.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Astra Linux