Подтверждена совместимость ПО для управления промышленным предприятием Bimeister и OC Astra Linux

Компания Bimeister, российский разработчик ИТ-решений и методик управления для промышленных предприятий, и «Группа Астра» объявили об успешном завершении испытаний в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra. В результате тестирования подтверждена совместимость ПО Bimeister с операционной системой Astra Linux Special Edition.

Bimeister — российская группа компаний, занимающаяся разработкой, инжинирингом и внедрением инновационных цифровых решений для промышленности. Основным продуктом вендора является собственная цифровая экосистема Bimeister, объединяющая несколько ИТ-решений, которые помогают заказчикам оптимизировать производство, сократить издержки, повысить объемы и качество выпускаемой продукции.

 

 

«Замещение иностранных ИТ-продуктов в промышленности происходит на фоне интенсивного цифрового развития. Участники рынка уходят от «точечной» автоматизации, создавая масштабные экосистемы из отечественных продуктов, которые управляют инженерными данными, процессами проектирования, строительными работами, эксплуатацией сложного оборудования и т.д. Применяя специализированное промышленное ПО Bimeister под управлением российской ОС Astra Linux, заказчики получают защищенные и импортонезависимые комплексные решения, оптимально подходящие под задачи цифровизации», — комментирует Дмитрий Тараканов, руководитель департамента развития технологического сотрудничества «Группы Астра».

«Кооперация российских вендоров сегодня особенно важна для того, чтобы совместными усилиями создавать, поддерживать и развивать такие решения, которые смогут не просто заменить западных вендоров, но в значительной степени повысить эффективность российского бизнеса. Мы рады быть частью технологического партнерства Ready for Astra, благодаря которому еще больше компаний в России получат доступ к возможностям по автоматизации и оптимизации своих бизнес-процессов. Стоит отметить, что решения Bimeister легко масштабируются и могут быть использованы одновременно большим количеством специалистов. Таким образом мы стремимся сделать так, чтобы у предприятий были максимально гибкие условия по улучшению своей инфрастуктуры как в вопросах проектно-технического документооборота, так и для оцифровки других процессов», —  прокомментировал Сергей Стрелков, технический директор Bimeister.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Импорто­замещение, Astra Linux