Холдинг Т1 возглавил рэнкинг крупнейших российских ИКТ-групп и компаний рейтингового агентства RAEX

Российский ИТ-холдинг Т1 занял 1 место в рэнкинге крупнейших российских групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий, подготовленном рейтинговым агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика») по итогам 2022 года. Суммарный объём выручки Т1 от ИТ-деятельности в прошлом году вырос на 91,2% и составил 146,3 млрд рублей без НДС.

Среди главных факторов роста Т1 — органическое развитие существующих направлений при увеличении спроса на импортозамещение в сфере ИТ, активная разработка собственных продуктов, обеспечивающих операционные потребности и технологические процессы клиентов. Вместе с ростом бизнеса год был отмечен существенным расширением штата: к холдингу присоединилось около 6400 специалистов, включая высококвалифицированные команды из покинувших российский ИТ-рынок вендоров. На конец 2022 года численность сотрудников холдинга Т1 превысила 15 тысяч сотрудников.

«В планах холдинга Т1 — фокус на дальнейшем развитии собственного продуктового направления и наращивание ресурсной базы для обеспечения квалифицированной технической поддержки российских ИТ-решений. Также мы считаем перспективным направление цифровизации промышленности и работаем над созданием сложных отраслевых решений, в перспективе способных конкурировать на мировом рынке», — поделился Игорь Калганов, генеральный директор холдинга Т1.

 

 

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: исследование рынка, Т1