Контур.Толк помог Вологодскому университету перевести мероприятия и совещания в онлайн

Официальные встречи и студенческие конференции теперь проходят в дистанционном формате.

Искать новый сервис видеосвязи в Вологодском университете начали после ухода иностранного вендора. Среди ключевых параметров выделили: качество связи, подключение 200 спикеров одновременно, низкая нагрузка на систему и открытый API для интеграции сервиса с другим программным обеспечением вуза.

Протестировали более пяти российских решений: Толк подошел университету по всем критериям. А благодаря удобному интерфейсу IT-специалистам не пришлось долго разбираться в настройках.

 


Алексей Елгаев, начальник Управления информатизации Вологодского государственного университета:
«Возможность добавлять пользователей по корпоративному домену упростила процесс перехода. Достаточно отправить сотруднику приглашение на электронную почту — он становится пользователем Толка. Преимущество в том, что для подключения к конференции не нужно настраивать браузер: нажал на ссылку, зашел во встречу, участвуешь.»
 
После перехода на Толк в университете пересмотрели формат официальных и студенческих встреч. Возможности сервиса позволяют проводить мероприятия различного уровня: от регионального до международного. Спикеры подключаются в Толке и запускают трансляцию на Rutube или на другую платформу.
 
Павел Скрипниченко, руководитель проекта Контур.Толк:
«Цифровизация — неотъемлемая часть эволюции образования. Хорошо, когда образовательная организация выбирает современный и качественный отечественный продукт. Еще лучше, когда выбранное решение позволяет закрыть не только часть потребностей, но и обеспечить полный спектр всех коммуникаций.»

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ВКС, СКБ Контур