МТС создала подстраивающийся под желания туриста цифровой гид по Петербургу

Компания «МТС» запустила интерактивный путеводитель по Петербургу и Ленинградской области. Туристы, приезжая в регион, будут получать приветственное SMS-сообщение со ссылкой на цифровой гид от МТС Travel. В зависимости от целей и интересов путешественников сервис составит персональную подборку с идеями для отдыха и развлечений. Он подберет активности, места для прогулок и проживания, рестораны и кафе для тех, кто уже неоднократно бывал в Северной столице, и тех, кто приезжает впервые.

Главное отличие цифрового гида от большинства туристических ресурсов в том, что его можно настраивать под собственный запрос и цели путешествия. Для этого нужно пройти короткий тест, указав интересы (развлечения, прогулки или культура), количество человек в поездке (наличие детей) и ее продолжительность. Затем сервис составит персональную подборку с рекомендациями локаций для развлечений и отдыха.

Путеводитель включает больше ста мест в Петербурге и окрестностях — от визитных карточек города, например, Петропавловской крепости и Исаакиевского собора до музеев, парков, заведений, которые могут посоветовать только местные жители — Толстовский дом, дом Бенуа или фотостудию, где можно сделать снимки по технологии 1851 года.

 

 

«По данным аналитиков МТС, Санкт-Петербург — самое популярное направление на ноябрьские праздники среди всех регионов страны. И это неудивительно, хотя белые ночи давно позади, в городе на Неве и окрестностях есть чем заняться осенью: погулять по Петропавловке, заглянуть в музей Железных дорог или Анненкирхе или отправиться изучать почти тысячелетние фрески в церкви XII века в Старой Ладоге. Отдельного внимания заслуживает гастрономическая жизнь в Северной столице: здесь много заведений разных национальных кухонь, нестандартных баров.  Поэтому мы сделали цифровой гид, который поможет спланировать поездку: выбрать место, где остановиться, как провести досуг, и куда сводить родственников или друзей из других регионов», — рассказал директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук.

Путеводитель доступен для всех в журнале MTC Travel, а абонентам МТС приходит ссылка на него в приветственном SMS-сообщении по приезде в Петербург.

Тематики: Web

Ключевые слова: МТС, МТС Петербург