МегаФон признан лидером в Смоленске по скорости мобильного интернета

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провело исследование скорости мобильного доступа в сетях операторов большой четверки в Смоленске. МегаФон лидирует по средней скорости загрузки передачи данных к абоненту и от абонента, следует из исследования отраслевого агентства.

По оценке TelecomDaily, средняя скорость загрузки к пользователю у МегаФона в Смоленске составила 32,6 Мбит/с, а средняя от пользователя 11 Мбит/с. В каждом случае эти показатели выше результатов, полученных в сетях других операторов связи — на 15% и 13% соответственно. В целом, мобильные скорости в Смоленске на 40% выше, чем по России.

В рамках исследования специалисты агентства получали данные через собственное приложение «Мегабитус», которое позволяет выгружать информацию в режиме реального времени. Результаты исследований – это обезличенные данные по десяткам параметров, включая достигнутую скорость передачи данных (максимальная, минимальная, средняя), а также ряд прочих показателей, например, коэффициент успешных входов в систему, коэффициент неуспешных передач и т.д.

«Разнообразие мобильных гаджетов и умных устройств способствует росту трафика мобильного интернета — из года в год мы наблюдаем возрастающую абонентскую нагрузку на сети передачи данных. Чтобы в текущих реалиях наши абоненты могли, как и прежде, получать качественные услуги связи, мы регулярно обновляем сеть — строим новые и модернизируем существующие телекоммуникационные объекты. В 2022 году инженеры компании провели апгрейд более 15% инфраструктуры в регионе. Этот год мы также начали активно — построили новые объекты связи в динамично развивающемся микрорайоне Смоленска — Королевке, обеспечили связью LTE Дворец спорта «Юбилейный», улучшили покрытие сети в городе Ярцево и деревнях Лосьмино, Касня и Богданово», — отмечает Дмитрий Сенигов, директор МегаФона в Смоленской области. 

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, МегаФон