На ЦИПР-2023 подписали соглашение Минпромторг и Минцифры о сотрудничестве с профессиональными системами видеомониторинга и радиосвязи

В ходе второго дня конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая проходит с 31 мая по 2 июня в Нижнем Новгороде, было подписано соглашение между Минпромторгом и Минцифрами с Консорциумом предприятий «Профессиональные системы видеомониторинга и радиосвязи».

Соглашение подписали заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Андрей Заренин и директор Консорциума Дмитрий Климов. Сотрудничество между ведомствами и Консорциумом внесет вклад в развитие рынка радиоэлектронной аппаратуры, в том числе для критической информационной инфраструктуры.

В состав Консорциума входит около 20 предприятий, среди которых НИИ Радио, Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе, Эрвиай Групп, Байтэрг и другие. Эти компании занимаются разработкой, производством и интеграцией различных систем видеомониторинга и радиосвязи.

Совокупная номенклатура компаний включает более 300 наименований: продукция используется крупнейшими промышленными предприятиями, силовыми ведомствами, в том числе на объектах критической инфраструктуры. Объем рынка продукции членов Консорциума составляет более ₽20 млрд в год.  Члены Консорциума реализуют знаковые проекты - разработки национального стандарта профессиональной мобильной радиосвязи и биометрических систем обеспечения безопасности и систем интеллектуального  распознавания лиц.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конференция, ЦИПР