Таким образом, финальные параметры выпуска облигаций серии 002Р-03:
Финальные параметры выпуска облигаций серии 002Р-04:
Артем Тараканов, финансовый директор ПАО «Софтлайн»:
«Мы успешно разместили облигации и привлекли 3 млрд рублей, несмотря на сложную рыночную конъюнктуру. В размещении приняли участие как частные, так и институциональные инвесторы. Два формата купона — фиксированный и плавающий — позволили инвесторам выбрать инструмент, соответствующий их стратегии.
Привлеченные средства мы планируем направить на рефинансирование текущих обязательств и увеличение доли долгосрочного финансирования. Это позволит снизить нагрузку на ликвидность в краткосрочной перспективе.
Мы продолжаем реализацию стратегии эффективного роста с фокусом на повышение рентабельности бизнеса, сохраняя консервативный подход к управлению долгом. Наш приоритет — сочетать развитие Группы с поддержанием финансовой устойчивости и выполнением обязательств перед инвесторами».
Облигации включены в котировальный список второго уровня Московской Биржи. Агентом по размещению и организатором размещения облигаций выступил Газпромбанк.