Петербургские клиенты Tele2 стали чаще делиться гигабайтами

Tele2 отметила рост популярности «шеринга» интернета у жителей Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В 2023 году клиенты Tele2 в регионе перевели другим абонентам на 20% больше гигабайтов, чем годом ранее. В Северной столице чаще всего интернетом делились жители Красногвардейского района, а в области – жители Сясьстроя.

В 2023 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области количество подаренных клиентами Tele2 гигабайтов выросло на 20% по сравнению с 2022-м. При этом в 2022 году петербуржцы в среднем дарили по 9 Гб в месяц, а в 2023 году – по 11 Гб. В январе 2024 года на одного «дарителя» приходилось уже 12 Гб.

Самым щедрым населенным пунктом Ленинградской области оказался Сясьстрой. Город отличился наиболее высокой долей клиентов, которые регулярно делились гигабайтами. На втором месте – Приозерск, на третьем – Луга. Среди районов Санкт-Петербурга по «шерингу» гигабайтов лидирует Красногвардейский район.

Возможность делиться гигабайтами входит в число базовых тарифных опций Tele2, наряду с вечным сохранением остатков и обменом минут на подарки и скидки. Максимальный объем трафика, которым можно поделиться, составляет 30 Гб. В сутки одному клиенту доступно пять операций. Перевести гигабайты можно любому клиенту Tele2, независимо от того, в каком регионе зарегистрирована SIM-карта.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Tele2, Теле2 Петербург, Теле2