Петрозаводчане раньше всех на Северо-Западе увидели первые эпизоды сериала «ГДР»

«Ростелеком» организовал в Петрозаводске предпремьерный показ сериала «ГДР» (16+). Зрители увидели первые два эпизода нового шпионского детектива, цифровая премьера которого состоится 16 февраля в видеосервисе Wink от «Ростелекома». Сериал войдет в линейку Wink Originals.

В основу сюжета легли реальные события. В центре внимания — история о борьбе за власть в Восточной Германии, противостояние спецслужб разных стран в конце 80-х прошлого века. Главный герой сериала — советский разведчик Александр Нечаев — находится в центре операции. У каждого персонажа в этой сложной шпионской партии своя роль, своя ставка и своя судьба, порой трагичная. Многие становятся жертвами обстоятельств, так и не осознав, что это не случайность, а хитро задуманная и тщательно спланированная операция, где все пытаются переиграть всех.

Елена Дегтярева, директор по работе с массовым сегментом Карельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Сериал “ГДР” — первая в этом году масштабная премьера на платформе Wink. Мне кажется, в этом проекте есть всё, чтобы привлечь внимание зрителя и сделать кинокартину успешной: жанр шпионского детектива, эффектные сцены и трюки, погони и тайны, прекрасный актерский состав. И конечно, то, что в сериале сплетаются реальные события и художественный вымысел».

 

 

На предпремьерный просмотр были приглашены абоненты «Ростелекома», педагоги, историки, журналисты — всего около 100 человек.

Светлана Соколова, посетительница специального кинопоказа:
«Мы с мужем хорошо помним события того времени, которое показано в сериале. Да, мы были юными, но мы жили в Советском Союзе, поэтому помним Михаила Горбачева и знаем про существование ГДР и ФРГ не из учебника истории. Интересно было увидеть, на что сделают акцент в сериале, каким покажут президента СССР. Сериал очень атмосферный, интригующий. Две серии посмотрели на одном дыхании — теперь будем ждать следующих».

Перед просмотром сотрудники провайдера познакомили гостей с возможностями видеосервиса Wink, подарили промокоды и помогли всем желающим установить приложение на смартфоны и планшеты.

Тематики: Web

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад, Wink