Александр Логинов, вице-президент — директор по макрорегиональному филиалу «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»:
«Как социально ответственная компания мы уделяем большое внимание экологическим инициативам. Партнерство с городским комитетом даст нам возможность объединить ресурсы, экспертизу и административный опыт для важных для Петербурга проектов. Уверен, что наш федеральный опыт в создании цифровых решений позволит предлагать городу качественные и современные технологичные продукты».
Со своей стороны, комитет по природопользованию будет оказывать методическую и консультационную поддержку совместным инициативам, а также привлекать «Ростелеком» к участию в своих экологических программах.
Кирилл Соловейчик, председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга:
«Эффективная экологическая политика требует консолидации усилий власти, бизнеса и общества. Вместе с “Ростелекомом” мы сможем реализовать масштабные просветительские и природоохранные проекты, которые внесут реальный вклад в повышение экологической культуры петербуржцев и улучшение состояния окружающей среды в нашем городе».